Естественные науки
Могут ли физические/химические свойства веществ эволюционировать и изменять показатели и законы взаимодействий?
В квантовой механике - да, неприменимы обычные физические "макро"-законы - ну, это если оч. грубо формулировать суть.
Химические и физические свойства веществ в конечном итоге зависят от фундаментальных констант: заряд электрона, масса элементарны частиц и постоянная Планка. Все эти величины сейчас считаются постоянными. Благодаря, астрономическим наблюдениям можно увидеть, как выглядела Вселенная миллиарды лет назад. То есть ваш вопрос – это вполне научная гипотеза и научная задача.
И решением этой задачи также занимаются. На современном уровне измерений оказывается, что параметры электромагнитного взаимодействия в обозримой вселенной оставались постоянными. Этот вывод справедлив на достигнутом уровне точности измерений. Однако, это не означает, что вопрос закрыт полностью.
Законы физики не константы и не догмы. Они развиваются вместе с развитием самого человека или иного внеземного разума. Это развитие выражается в виде переосмысления догм и стереотипов. Например 2000 лет назад человек думал что Земля стоит на китах, 500 лет назад переосмыслили эту информацию и Солнце стало вращаться вокруг Земли, потом поняли что сама Земля вращается вокруг Солнца... и это не предел, потому что вместе с развитием интеллекта будут переосмысливаться и законы физики и законы мироздания... Поэтому высший разум тоже не стоит на месте... и тоже развивается... но на своем каком то уровне...

Joni Mc
Где я рассказывал сказки и кто такие васи?
Ну разумеется. Меняется всё: рано или поздно, в силу среды или себя. Насчёт законов... Если данная эволюция — исключение из правила (закона), то закон не меняется. Само исключение — в силу другого, более широкого закона.
Вот, в общем, так.