Естественные науки

А какие есть доказательства что мир существовал БЕЗ человеческого рода? (как только атмосфера сформировалась)

А как еще объяснить, что изучая слои земной коры от самых свежих к более древним мы находим кости, которые сперва ничем не отличимы от костей современных людей, затем мы находим кости, которые имеют небольшие отличия. В еще более древних слоях находятся кости, которые от нас уже отличаются сильно, но схожи с останками из соседних слоев и так далее, вплоть до возраста в 500 миллионов лет, когда кости были маленьким и простыми, но все же обнаруживаемыми, а ничего похожего на человеческие или чьи-то еще отсутствуют вообще.

И когда ученые располагают все находки в соответствии с их возрастом и похожестью, образуется довольно целостная картина в виде дерева, в соответствии с тем, что предсказывает эволюционная теория, а не какая-то еще.

Кстати, на костях палеонтологическая летопись не заканчивается. Остаются отпечатки раковин, изредка - мягких тканей, следы деятельности или даже химические отпечатки в виде характерных для определенного типа живых организмов сочетаний органических соединений в осадочных породах.
Гилия Brilianta
Лучший ответ
Он и сейчас существует без человеческого рода. "Род" может собственными глазами убедиться в этом.
Ну, "мир существовал" и до того, как атмосфера сформировалась. А жизнь существовала до того, как кислородная атмосфера сформировалась. Собственно, кислородная атмосфера Земли - продукт, отходы жизнедеятельности той самой первоначальной жизни.
Людмила Буассьер я смотрела фильм Биография земли.. хорошо снят.. действительно целая фабрика работала по создания мира современного.. Я ктому что может люди жили уже вместе с появлением флоры, а не после динозавров.. а то что их останки не найдены- так посчитайте сколько км толщи земли уже наслоилось за миллионы лет да и за такое время кости уже в ыпль превратились
сравните возраст найденных костей, предков и динозавров, методы оценки только совершенствуются.
Людмила Буассьер так кости имеют свойство разлагаться... если их не нашли это же не значит что никто не жил из людей
Время жизни изотопов и их содержание, ископаемые окаменелости, уголь и т. д. Тысячи и тысячи доказательств.
Живой мир не мог существовать с формированием ПРОСТО атмосферы
Людмила Буассьер я к тому что может как появилась флора.. так и человек появился.. в одно время
Например миллиард лет назад? А кто его знает.
Ну, вы же знаете, что до вашего рождения мир существовал? Также есть множество исторических фактов и о мире в далеком прошлом, когда нас еще не было.
Serega 777 Серега