Естественные науки
Сколько не обучали муху дрозофилу, а мутации фиговые ( крылья и форма крыльев ) Остальное -мелочи
обучали обучали, никак таблицу умножения муха не освоит. Во цокотуха.
Вова Мухин
ОБЛУЧАЛИ
Вместо слова "обучали" надо использовать слово "облучали".. -чтобы вызвать мутации.
Вова Мухин
Я В ДОПОЛНЕНИЯХ ЭТО НАПИСАЛ
Так эволюция мелкими мутациями и движется, потому что крупные мутации с большой долей вероятности окажутся вредными.
Вова Мухин
Это философия
Ты хоть знаешь образ жизни животного о котором речь ведешь?
После того как самка отложит яйцо, из него через сутки вылупляется личинка, которая примерно 6 дней ест, ест и еще раз ест. И растет. А потому за эти 6 дней она, личинка, два раза линяет.
Через 6 дней личинка есть перестает, окукливается и пребывает в состоянии куколки еще 5 дней.
Вслед за этим из куколки выходит взрослое насекомое - имаго.
Еще через сутки самка, если она встретилась с самцом, начинает откладывать яйца. и цикл по большому счету повторяется.
Сама мушка в состоянии имаго живет недели две, если условия тому благоприятствуют. При этом самка успевает отложить две-три сотни (самки-рекордистки - до четырех сотен) яиц...
Всё!
И когда, скажи мне на милость, в какой конкретно период "обучать" эту мушку?
И, самое главное, - чему обучать?
Их не "обучают", за ними наблюдают. Естественно не просто так наблюдают, а сначала издеваются, а потом смотрят как это на следующих поколениях отразиться.
Упрощенное до предела объяснение, разумеется, но уровню формулировки вопроса вполне соответствует.
Всё!
И, самое главное, - чему обучать?
Вова Мухин
Не сильно отражается на следующем поколении
Я видел это в Зоологическом музее
Мутации ничтожны и мелочны
Я видел это в Зоологическом музее
Мутации ничтожны и мелочны
1. Цели облучения дрозофиллы посмотрите.
2. Для кодирования "мелочей" используются те же принципы рекомбинации/ошибок рекомбинации ДНК что и "заметных" крыльев. В чем разница?
Вова Мухин
результатов нет существенных
муха так и осталась мухой
Обучать мух могут пытаться только бухие рыбаки, вроде тебя.
Вова Мухин
СМ ДОПОЛНЕНИЯ ПРИДУРОК
Может быть, стоит добавить еще организмов в эту цепь эксперимента, чтобы получить нужные события? Замкнутый на себя организм не эволюционирует, и мухи под облучением будут лишь страдать от какого-нибудь дрейфа генов, и это не эволюция, а деструкция. Это как ломать дом, в надежде, что получится теплый сарай или уютный коттедж, за счет того, что дом сам восстановится.
хоть кто то проникновениям человека сопротивляется. молодца эта муха, не поддается челу а поддается тока эволюции. вывод: не хер и челу соваться.