Естественные науки

Что будет с человеком если он упадет с 30 колориметров без парашюта, но имея крылья?

Допустим, что демон из другого мира переместился с помощью портала на высоту 30 километров. Когда до земли остается несколько километров, он раскрывает крылья. Сможет ли он благополучно спустится не сломав крыльев? И при каком расстоянии ему нужно открыть крылья?
колориметр - прибор для измерения цвета. Он небольшой, настольный. Скажем, 30 см. Если поставить 30 колориметров один на другой и умудриться залезть наверх, то всё же получится 9 метров. С такой высоты и демон целым не приземлится. И вряд ли успеет расправить крылья )))
Алия Ешмухамбетова
Лучший ответ
Он же демон, ему все можно.
Вопрос ни о чем. Никаких параметров демона и его летных характеристик не указано.
Зоя Весельская И размеров колориметров тоже.
Влад Керн Пофантазируй ...
Инга Торбач Предположим он весит около 65 килограммам. Начнет падать с состояния покоя. Что еще нужно?
Про демона Костяные уши можно у Успенского почитать. И тоже связано с падением. Любопытный вариант...
Птицы же летают. Притом могут и сложить крылья для увеличения скорости снижения, а потом снова открыть. У человека без крыльев скорость падения порядка 200-250 км/ч, такая же скорость пикирования у сокола. Если демон похож на человека, то если он будет раскрывать крылья не рывком, абсолютно ничего страшного.
Виктор Юрашкевич У Баумгартнера скорость падения была 1357 км\час на высоте 36 км. Потом она падала, на высоте раскрытия была 250 км\час -) Кстати, Алан Юстас, перебивший рекорд Баумгарнера по высоте прыжка ( 41,4 км) скорость падения даже со стабилизирующим парашютом достигла 1321 км\ч . Там просто нет воздуха....
Он же демон, ему все можно.
Вопрос ни о чем. Никаких параметров демона и его летных характеристик не указано. - 2
У человека получается так:
Инга Торбач спасибо)
на первых 20-ти км он задубеет и задохнется, а дальше ему уже будут и крылышки по барабану
Шатл и Буран из космоса падали на первой космической скорости, так что нет проблем. Вот если бы он полетел без крыльев, но с какими-нибудь демоническими свойствами. Ты Горец смотрела? Там вроде кто-то падал из космоса и в метро провалился.
Ekon Usenov
Человек без спец одежды, каким-то образом оказался, в среде
с температурой окружающей среды минус 50гр. С, практически в вакууме, и падает с ускорением в каждую секунду 9,81 м/с^2. Ничего хорошего.
Уже на высоте 13 км вскипает кровь, из неё выделяется
растворённый в ней азот. Лучше будет, если он пойдёт в школу
и научится измерять высоту в километрах.
Елена Сергеева
Инга Торбач Это все прогнозирование... Я до сих пор не заметила ошибки. А если вы хотели доказать что вы являетесь более умным человеком, подсказали бы обычному человеку не дотягивающему до вашего статуса: "Бог", что он совершил ошибку по невнимательности. Может вы и знаете физику, но до статуса "доброго, культурного человека" вы не дотягиваете!
Инга Торбач Все равно спасибо за комментарий, я учту его.
ты под чем? фен лсд екст? я тоже хочу что бы меня так валило
Инга Торбач книгу пишу)) Не обращай внимания, листай дальше.
Владимир Диулин воу, извини за сарказм. удачи :)