Естественные науки
Могу доказать что у человека нет инстинкта А вы верите в инстинкт у человека?
Нет, если вы верите это ваше право
Валентина Александрова
Ты веришь или не веришь в инстинкт у человека?
Не можешь. Я уже предлагал тебе это сделать - ты слился.
Ну засунь руку в кипяток.
Валентина Александрова
И произойдет - рефлекс
Что курим?
Валентина Александрова
Я не курю
Докажи
Аида Тюмтеева
этот дебил даже разделы на сайте путает, не то что "доказать"... доказать он может тока одно - то, что дебил - это диагноз!
Валентина Александрова
Напиши примео инстинкта и я опровергну
Хорошо. давайте начнём :)
Как Вы объясните то, что собака, которая впервые в жизни увидела воду в таком объёме и попала в неё, сразу начинает грести лапами, чтобы доплыть к берегу и не утонуть? :) Ну или если человеческого ребёнка окунуть в воду, то он "инстинктивно" задержит дыхание, хотя пока ещё не знает, что под водой не может дышать (его впервые окунули в воду с головой, потому он не может этого знать)
Как Вы объясните такое поведение, как не врождённым стремлением/поведением (которое является инстинктом по определению)? :)
Валентина Александрова
Задержка дыхания - одно действие. Причем тут собака?
Самое простое доказательство инстинкта самосохранения - мигательный рефлекс. Можно сколько угодно колотить себя пальцем по брови, не моргнув ни разу. Но если попросить кого-то другого прикоснуться пальцем к брови - никакое усилие воли не сможет подавить мигание, не смотря на заверение человека в самых добрых намерениях.
Валентина Александрова
Ты описал рефлекс.
Возьми тесак, положи на стол палец и замахнись, если не уберешь палец - значит ты доказал что инстинкта нет.
Валентина Александрова
Разве что подавлю рефлекс. Не более
МОГУ ДОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ ДУРАК
Валентина Александрова
Давай
Конечно есть, инстинкт самосохранения, размножения например.
Валентина Александрова
Напиши пример инстинкта размножения
докажи
Валентина Александрова
Напиши пример инстинкта и я его опровергну
А че удивительного при твоем диагнозе - это общеизвестный психопатологический симптом в психиатрии.
http://medznate.ru/docs/index-46596.html?page=6
Врождённый и приобретенный инстинкт. Был, есть и будет!!!
Валентина Александрова
Приобретеных инстинктов нет. Есть приобретеные рефлексы и врожденые
Самые разные, от самосохранения и полового до реакции на слова, действия, увиденное... И не всегда они ведут к хорошему! Даже редко!
Ведь по сути, что такое инстинкт? Определённая реакция человека, которая происходит без его контроля, на подсознательном уровне, да? То есть из разряда "Сначала бьют, а потом спрашивают!". Только даже не спрашивают... мы не то, что не контролируем инстинкты свои, мы даже не замечаем их, думая что все делаем самостоятельно, отдавая отчёт..
https://www.youtube.com/watch?v=tO8ognfel2w&t=688s
докозуй
Валентина Александрова
Сначала расскажи что такое инстинкт