Естественные науки

Как вы считаете, существует ли внеземная жизнь, и, если можно, почему вы так считаете?

Существование её подтверждается нашим существованием.
Василий Асламов
Лучший ответ
Нет, не существует. По крайней мере РАЗУМНАЯ. Доказательство несуществования - парадокс Ферми. А всякие там вирусы с бактериями - почему бы и нет?
Виктор Зайкин
Леша Игошин парадокс Ферми является псевдодоказательством :) на самом деле он ничего не доказывает.

Это то же самое, что посчитать количество пользователей сервиса ответы@mail.ru, и заявить, что оно соответствует полному населению Земли. Ведь как-то странно, что существует кто-то, кто не захотел ответить ни на один вопрос на mail.ru :) Вот если на основании парадокса Ферми доказывать несуществование внеземных разумных форм жизни, то получится что-то похожее (типа это что же за инопланетянин такой, который не захотел с нами пообщаться и который не рассылает сигналы во все стороны)

Ферми же свой парадокс озвучивал с целью развеять безосновательно утверждение о том, что даже в нашей галактике существует огромное множество форм разумной жизни (которое следует из не менее псевдонаучного уравнения Дрейка)
Недостаточно данных, чтобы "считать". Это можно только предполагать. Я - предполагаю, что такая жизнь более чем вероятна. Другими словами, я бы очень удивился, если бы кто-нибудь доказал, что никакой жизни нет.
Алым Жумабаев
Существует
Потому что видел сам.
"Все веруют. Одни веруют, что внеземная жизнь есть, другие - что её нет. И то, и другое недоказумо"

https://www.youtube.com/watch?v=q3_bj09vu_k

Ну, правда, в отличие от оригинала, наличие внеземной жизни недоказуемо только пока она не найдена. А поиски при размерах даже нашей Галактики могут продолжаться до окончания существования самой Земли. А могут в ближайшей планетной системе обнаружить. Лет через 200.
Существуют, потому что, а почему бы и нет.
я считаю, что внеземная жизнь МОЖЕТ существовать (этому ничто принципиально не препятствует). Однако пока мы не получили подтверждение её существования, у нас нет повода полагать, что она существует.

А если Вас интересует именно факт веры во внеземную жизнь, то Вы не в тот раздел попали ;) По вере во "всякое" специализируется раздел "Философия, Непознанное"
В метеоритах прилетает.
Лиза Абишева
Теория вероятностей говорит что если один раз произошло, то есть ненулевая вероятность что на одном из триллионов других миров это тоже может произойти.
Есть или нет никто не знает. Но вероятность существования точно есть.
D@st@n Esirkepov
Елена Сметанникова Вы перепутали причину со следствием :))
По теории вероятностей любое событие с ненулевой вероятностью может произойти. И это никак не зависит от того происходило ли это когда-то или нет :) А вот то, что это когда-то произошло - это как-раз следствие того, что вероятность любого события является ненулевой :)

По сути один единственный случай чего-то не является даже статистически значимым, потому что по нему невозможно даже определить самую вероятную частоту возникновения этого события (она всё ещё может быть как 1 к миллиону, так и одна к септиллиону с равной вероятностью). Вот если бы мы нашли второй такой случай, тогда да, тогда наши представления о вероятной частоте этого явления стали бы сразу другими.
А НЕТ ЗАПРЕТА И СУЩЕСТВОВАНИЮ ПЛАЗМЕННЫМ ФОРМАМ ЖИЗНИ
Для того чтобы была жизнь нужно 6 вещей вода. азот. кислород. азот. углекислый газ .озон. и это малая часть от всего состава нашей атмосферы . можно считать что планета земля наилучшее место для жизни, что говоря о других планетах типа марса то там кислорода всего 0.4% а воды вообще нема только серная кислота в замороженом виде