Естественные науки

На сколько безгранично пространство по лично вашему мнению?

Vladimir Gordeev
пространство какой размерности? если большей, чем размерность нашей вселенной, - то, думаю, абсолютно.
"Вселенная бесконечна по одной теории. По другой она пузырь" - да. а сейчас набирает популярность "циклическая" теория, по которой наша вселенная (на безгранично больших масштабах?) имеет плоскую геометрию и параллельна циклично сближающимся и отдаляющимся другим.
Альбина Сибагатулина
Лучший ответ
На сколько угодно. "Пространство" - вещь чисто воображаемая. Математическая абстракция. А абстракции не имеют никаких ограничений - на что у тебя фантазии хватит, то и будет.
настолько насколько хватает человеческого восприятия
Алексей Дрягов
вы оБ чем? оБ внутреннем мире?
Ольга Морозова
пространство - объект абстрактный.. .в природе его не существует :) Может Вы хотели спросить насколько безграничен космос (пустота) - изнутри абсолютно безграничен как нам сейчас известно... Настолько, что мы не можем долететь до его границы, если она и есть (из-за расширения вселенной если край и есть, то удаляется он от нас со скоростью значительно превышающей скорость света)
Дима Никитин
Вселенная бесконечна по одной теории. По другой она пузырь.
пространство ограничено компьютерным монитором, за его пределами ничего нету
Sonya Asatryann
1) Для того, чтобы определить границу чего-то, нужны объекты, находящиеся за этой границей.
2) Вселенная - это то, что включает в себя все объекты.

Из первого следует, что если бы у Вселенной были границы, объекты, определяющие эти границы, лежали бы вне Вселенной, но это противоречит второму. Значит, у Вселенной нет границ.
Мадиша *
Нет начала и конца