В трехмерном пространстве.
Это с очень хорошей точностью подтверждают эксперименты по измерению силы гравитации в зависимости от расстояния.
Как известно, в трехмерном пространстве сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния (Закон Всемирного тяготения Ньютона) . В пространстве с другим числом измерений зависимость будет другая. Иначе не получится непротиворечивой физики, в частности, не будут соблюдаться законы сохранения и т. п.
Так вот, эксперименты по измерению силы гравитации дают результат, что наше пространство трехмерное с точностью до 10 в минус 9-й степени. То есть наше пространство не является вложенным в какое-то пространство с большим числом измерений, например, не вложено в 4-мерное пространство.
Еще этот факт, что наше пространство 3-мерное, можно понять из того, что тройка это минимальная размерность пространства, при которой существует нетривиальная физика и нетривиальная геометрия. В двумерном пространстве, например, все физические задачи имеют аналитическое решение, все повороты коммутативны и т. д.
Другими словами природе не за чем было создавать 4-мерное пространство, это уже, как бы, избыточность, достаточно трехмерного пространства.
Естественные науки
В сколько -мерном пространстве мы живём?
В 11 мерном.
3 координаты линейные, остальные - временнЫе. Вселенная замкнута сама на себя, поэтому у нее конечный обьем и конечная масса, но нет границ.
Есть идея, что и это не конец, и наша11мерная вселенная лишь часть огромного поля параллельных пузырьков - вселенных в 26мерном пространстве. Причем параллельных не только в пространстве. но и во времени.
В четырёхмерном пространстве-времени.
в 4 мерном с учетом времени
3 мерном. но некоторые считают пприсутствие еще четвертинки математически обосновано.
пы сы я так не думаю
4-мерном
Вообще всё неправильно - мы живём в N-мерном пространстве.
я живу в говномерном пространстве
в третьем, которое немного загибается в четвертое.
в 3-х мерном пространстве потому что для того что бы узнать где находится обьект нужно иметь 3 координаты то есть произвести 3 измеренияf на картах указано 2-х мерное пространство
думаю, что мы живем одновременно во всех пространствах что существуют, но видим только то что дано нам видеть и чувствовать теми органами чувств что человеку дано чтобы исследовать материальный мир. остальные измерения можно увидеть и почувствовать душой, например, сон, интуиция...
Мы живём в пространстве, которое мы можем себе представить, так как мозг существа в той или иной реальности настраивается на максимальную мерку, может представить предмет с меньшим количеством (для существ в натуральной реальности это 0+ мерки, для существ в не натуральной - 0-, для существ в нейтральном, это точка, для существ в ином - это... ну похоже это тупик)) , но не с большим)