А бесконечномерное Евклидово пространство представить слабо? А вот математики могут, фиг ли им.
На самом деле, мы живем в трехмерном пространстве и линейном (хотя на этот счет еще не все ясно) времени, что-то другое мозги биологически неспособны себе представить.
Естественные науки
как представить 4х и n-мерное пространство? 1,2,3х(не считая времени) могу, видела.на Земле может быть n-мерное прост-во
Пространство большего числа измерений, чем три, наглядно себе представить нельзя, мозг на это не рассчитан. Можно спроектировать, скажем, четырехмерное тело в трехмерное пространство, как художник изображает на полотне трехмерные предметы, а потом эту трехмерную модель изобразить на бумаге или экране.
Вот анимированная модель вращающегося четырехмерного куба (тессеракта) :

все стороны равны, одной стороны в прямом смысле не существует, таких сторон бесконечность, бесконечный процесс трансформации, с бесконечными вариантами во все координат осей, одновременно и во времени. 4-ое измерение (измерений не существует) - БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ СОВЕРШЕНСТВО.
трансформация=троичный разум.
скорость время пространство=бесконечность.
трансформация=троичный разум.
представь как жителю двухмерного пространства понять что такое трехмерное - легко ли ему будет, жителю плоского мира представить что такое шар, я думаю, что невозможно
Никак. Многомерное пространство это модель, которая вводится для решения какой-либо задачи. Например какая-либо величина f(x,y,z,t,) зависит каким либо образом от четырех величин (x,y,z,t,) Вот тебе и пятимерное пространство
Допустим, 4-мерное пространство вы еще как-то представите, но дальше начнется, к примеру, пространство дифференцируемых функций (в курсе функционального анализа) и его вы уже никак не сможете представить, потому что ни на что в реальном мире оно не похоже.
Так что лучше не заниматься глупостями, а то можно сойти с ума.
представить можно только матаматически. визуально - никак.
пока что известно только 3 мерное, 4 мерное пространство не существует, и вряд ли откроется. Легче научиться создавать дыры в пространстве, аля игра портал. 3 мерное, это ты и я и все люди и все вокруг.