Естественные науки

Что нам мешает строить дома в океане и выращивать продукты в гидрапонике? Гораздо проще, чем осваивать Марс.

Здесь скорее политика играет роль. В 2016 году ввп нью-йорка превысило ввп рашки. 1 город зарабатывает больше чем бл. ть целая страна с нефтью и газом, 1 город Карл !!!На планете земля ещё дохрена места для жизни и процветания. В пустыне смогли построить город Дубай на деньги от продажи нефти которые идут местному населению а не кучке олигархов. Можно строить целые города как плавучие так и подводные на океаническом и морском дне. Ещё много територии (пустует) в Африке (местные племена занимаются хернёй ) в рашке дальний восток пытались освоить за счёт высылки людей неугодных власти, да так и не смогли освоить в итоге землю отдали без боя китайцам а курилы японцам. На счёт марса Илон Маск обьяснял зачем он это делает. На счёт планеты земля если интересно можно посмотреть--- Проповедник с пулемётом, https://www.youtube.com/watch?v=lREgs0OS-ag , злой космос как мы урём на марсе https://www.youtube.com/watch?v=6rm6zJ-yu4Y&t=1s https://www.youtube.com/watch?v=pCXznzQ9TPI&t=6s лавовые трубки марса и луны.
Дима Курылин
Лучший ответ
В основном - отсутствие в этом необходимости.
С Марсом в общем тоже никто не торопится.
Анатолий Ни
Строй. Выращивай. Кто тебе мешает
Вы правы. Марс - неблагоприятная планета для земледелия.
Iskender Jambylov
Замира Тургунбаева Возможно есть смысл приобрести прибрежные районы океанов и морей. Спустя столетия эти территории могут быть золотой жилой)
несогласованность мешает. психологической совместимости. политической
временами удается достигнуть... но ни философской
поэтому и человеку легче уйти в себя
и вообще где попросторней ). https://youtu.be/3gzqsmx1KGU
STING & CHEB MAMI - DESERT ROSE
Какой смысл строить дома в океане?
Продукты в гидропонике выращиваются повсеместно, особенно Китай ими славится. Это овощи ужаснейшего качества, водянистые и воняющие тиной.
Layaqat Abdurahmanova
Замира Тургунбаева Думаете овощи на Марсианском грунте будут хорошего качества? Или предполагаете возить грунт из Земли?