Естественные науки

Скандинавская ходьба - это точно хорошо? То, что нужно и так развивается, а что не развивается - то не нужно.

Я даже такое сравнение привожу: встречаются 2 человека, один идёт на костылях, а другой здоровый. И тот, который на костылях идёт говорит: "Слушай, ты как-то странно ходишь, давай я тебе дам костыли, походи. Все нормальные люди ходят на костылях.".
Второй человек по какой-то причине соглашается походить на костылях. Вот он ходит два-три дня, потом в какой-то момент он чувствует, что он без костылей ходить не может...
Скандинавская ходьба это просто фейк, чушь, обыкновенный шоубизнес, для безграмотных лохов, обычная ходьба без всяких ненужных костылей ни чуть не хуже.
Гулжайна Жупарбаева
Лучший ответ
Закомые фантики скандинавской ходьбы чем-то напоминают веганов: такие-же горящие глаза и такие-же фантастические рассказы (якобы скандинавская ходьба сжигает больше калорий чем бег и езда на велике). Мне тоже кажется, что это развод на деньги... но мне не жалко, пусть топают...
Анна Плясунова
Ходьба как ходьба. Видел я этих ходунов. Ничего нового. Раньше в СССР был лозунг "Бегом от инфаркта". Сейчас обленились - стали ходить, а не бегать. Но и это не вечно. Всё больше замечаю ходунов у которых палки просто сзади волочатся.
Точно. Ты тратишь деньги на обучение, у тебя палки, и ты всегда имеешь повод выйти на улицу без повода.)
С палками ходить интереснее, заодно и руки, плечевой пояс работает..
Много в парке таких энергичных ходаков ходит.. где-то прочитала идею для прикола, на лыжах пристроится за таким ходаком, бежать за ним и громко кричать: "Отдай мои палки!"..))
Ульяна Беюсова То есть, более ходовые мышцы будут дряхлеть?
Вовлечение в процесс движения верхней половины туловища и, как результат, РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ на весь организм, происходит именно благодаря применению правильно подобранных палок, а также точному следованию несложным техникам скандинавской ходьбы.
**
Многочисленные исследования проводились в различных частях света с разными группами людей (хорошо тренированные молодые девушки, в женщины среднего возраста с избыточным весом). Они имели одну-единственную задачу – определить, что именно происходит при ходьбе с палками и чем она отличается от обычной.
Во всех случаях испытатели пришли приблизительно к одному и тому же выводу: при ходьбе с палками расход энергии увеличивается на двадцать процентов в сравнении с обычной прогулкой, осуществляемой в абсолютно идентичных условиях (увеличение - за счет работы верхней части тела). Но что еще более удивительно, так это то, что усталость при этом у различных групп испытуемых была одинаковой, а сама ходьба с палками не оценивалась как более трудная или тяжелая.
**
Если вы выбираете между этими двумя видами физической активности, выбирайте обычную ходьбу. Она не требует обучения, не требует финансовых трат и хорошо помогает сжигать жиры.
Эльнур Ализаде
Ульяна Беюсова РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАГРУЗКИ

То есть, более ходовые мышцы будут дряхлеть?
просто у них (скандинавов) палок дофига завалялось - вот и пропихивают залежалый товар, как и зеркальные фотоаппараты, ибо склады затоварили не думая о прогрессе
если правильно делать поверь, это хорошо
Наталья Самотаева да и вообще жопой полезно шевелить)))