Естественные науки

Как вы относитесь к тому, что улетающие на Марс люди не вернутся? Просто не вернутся

Некоторые в магазин за хлебушком уходят и не возвращаются
Светлана Елькина
Лучший ответ
Туда никто не улетает, не о чем разговаривать.
Kirill Desyatnikov
Это весьма изощренный способ самоубийства.
С другой стороны, эти люди войдут в историю, как вошла в нее собака Лайка. Но я бы не согласился. Предпочитаю жизнь посмертной славе.
Зн
Знак
Могу сказать за себя: сам я на такой вояж в один конец не подписался бы, даже когда был молод и подходил по физическим параметрам, и не хотел бы, чтобы туда в таком формате полетел бы кто-нибудь из моих близких.
Если же я узнаю, что есть люди, которые прямо-таки рвутся туда во имя науки (или практики), и они хотят именно так распорядиться своей жизнью, ну что ж, буду следить с интересом.
интересно.. а там какие зверушки марсианские сьедобные водятся...
Инна Харабара
их проблема
Спокойно.
"Всё ж лучше,
Чем от водки
Или простуд."
Бейбит Баев
Поэтому я считаю их смертниками. А полёты к Марсу - глупостью
Кира Неделяева
лично я плохо отношусь, в конце концов этот подвиг ляжет на плечи налогоплательщиков. Пока я сомневаюсь что это принесет настолько ценные и нужные человечеству научные результаты, которые прям настолько нереально получить с помощью автоматов.
Пусть сначала улетят, тогда и поговорим.
ИМХО, терраформация Марса невозможна, а массовая колонизация - бесперспективна. В лучшем случае исследовательская база с производственной сетью автоматов. Но "умереть, пытаясь" - вполне достойный выбор. И я даже согласен заплатить свою долю за их попытку. Сколько там МАСК обещал, 500 килобаксов за билет, на миллион человек - при 10 млрд в мире будущего - по 50 баксов с носа - нормально.
К тому же, ничто не мешает им надеяться наладить стартовую инфраструктуру и вернуться.

А на планету, пригодную для мягкой терраформации хотя бы в перспективе (типа Земли до кислородной катастрофы), и сам бы полетел, если б представилась возможность и позволяло здоровье.
Лилия Зарецкая
Конечно не вернутся, ведь там лучше
Max Radchenko
Нормально.
Все рано или поздно помрём, так или иначе ))))
А тут хоть стоящее и интересное дело (хотя бы, как первооткрыватели)
и потом,
не факт, что не вернутся (просто оч. велика вероятность что нет)
да и не факт, что ,,умрут,, раньше чем,, что-то (на земле изобретут)
что-то в корне меняющее весь ,,сюжет,,
=====(да и не факт что ) он там не смогут что-то найти стоящее, полезное или интересное. ===
А вдруг ???
,,,Никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь,, ___))))
мне кажется, это интереснее, чем обычная ,,рутина жизни,, ==прожить её как все== !
Дмитрий Попов
Ну не вернуться и не вернуться, людей достаточно на Земле, даже более чем...
Никита Котов
Если это будет госдума, то бухать буду неделю. От счастья.
Сергей Мойсук
Главное, чтобы привезённых продуктов, воды, воздуха, медикаментов, одежды и всего прочего им хватило на жизнь. А также нужна постоянная связь с Землёй. Чтобы они были в курсе всего, что происходит у нас.
Им нужно обеспечить постоянную полезную занятость. Научную исследовательскую работу.
А через какое-то время туда можно послать рабочих для строительства более крупной базы, колонии. Чтобы было там больше людей. Тогда скучно не будет.
Знак Это чистая фантастика. Почти всё надо привозить с Земли, в огромных количествах и с сумасшедшими расходами. И без всякой гарантии на будущие поставки.
Тут и с доставкой на МКС, которая в тысячи раз ближе, проблем выше головы.
не понимаю зачем лететь на планету которая не пригодна для жизни с планеты которая идеальна для жизни
Сашенька Суворова Ну так для основания там колоний, а позднее и терраформирования нормального климата :/
а кто сначала уедет
Сашенька Суворова Найдутся уж точно
Порой за мечтой приходится лететь далеко-далеко, и провести жизнь на новой планете не такая уж и плохая мысль
Знак Пусть другие оставят земной порог,
Уходя в пространство на корабле -
Нам хватит забот и хватит тревог
На своей Земле, на своей земле.
Пусть других погребает навек Луна,
Пусть другие сгорают в космической мгле -
Но горя и так мы хлебнем сполна
На своей Земле, на своей земле...
Kirill Desyatnikov Если это можно называть "жизнью".