Естественные науки

Почему у глупых физиков есть понятие отрицательной работы? Это же чушь !

Когда ты едешь с горки на санках. Работа отрицательна. Ты же не работаешь ) А когда тащишь санки в гору - это да, это работа )
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Иван Никитин Только вот эта работа направлена на преодолении силы трения
и это факт ТАК ЧТО МИМО
Сергей Базов Вопрос - как раз для категории "Образование"; там есть подкатегория "Школы". Думаю, ещё не перевелись ученики, открывающие учебники. Вот они доходчиво объяснят, что "работа, совершаемая силой над телом, есть произведение этой силы на перемещение, ещё и на косинус угла между ними. Когда этот угол, простите, тупой или вовсе открытый, то работа, хочешь-не хочешь, будет отрицательной. Поэтому отрицательна и работа так муссируемой автором силы трения..."
Слышал звон,
Да не знает, откеда он;
Не смышля, где моря-окияны, где сушь,
Неся вволю несусветную чушь -
Мели, Емеля,
Твоя неделя.
Глупый тут только ты. При чем тут "физики"?
Nursultan Saipidin Uulu
если они умеют решать практические задачи, а ты нет - значит глупый тут ты.

даже на бытовом уровне есть отрицательная работа! Вот надо вам вырыть яму в кубометр, а рабочий пришел и нарыл вместо ямы горку в тот же кубометр. Работа есть? Есть, но она удвоила работу, которую вам придется делать. Подставляем и думаем.
Иван Никитин Совсем не так Когда рабочий поднимает лопату высоко при копании земли, а ямка может получиться такой же глубины, если бы он лопату с землёй
поднимал немного ниже Думай !
Неправда. Я например, не пытаюсь: я ТРОЛЛЮ ПРИДУРКА. Благо он отличная мишень для этого: настолько невообразимо глуп и всё время подставляется))
Олег Млоток
Иван Никитин У балбесов физиков и скорость есть вектор
И перемещение есть вектор
Это бред идиотов
Это скалярные величины
Вопросы всё дурнее и дурнее, а дна всё не видно...
Витёк Тиссен
Самое смешное: когда Вова спрашивает, наши "академики" все дружно отвечают ему, возмущаются и пытаются переубедить :-)
Nadya Dol
Иван Никитин Самый смешной ответ У Левина
Ведь лопату с землёй при копании можно поднимать и выше и ниже ,
но ямка которую он вырыл, не зависит на какую высоту он поднимал
лопату с землёй при копании А РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВ
Определением механической работы силы воспользуйся.
Еще скажи, что тупые углы бывают только у тупых математиков. У остряков-то углы всегда острые.
Nelya Nazaralieva
Иван Никитин Только вот сила трения всегда направлена против движения
А работа и направлена на преодоление этой силы
Вот поэтому фантазии физиков зашкаливают
Работу могут совершать внутренние силы и внешние. Надо же их как то различать.
*(=Аленуська =)*
Иван Никитин Только вот надо учитывать и то, что при движении тела на поверхности ЗЕМЛИ есть всегда трение и оно всегда направлена
против движения тела Значит физики дурачки ?
Правильно Владимир. Всё потому, что физики отождествили расстояние и направление. Направленным может быть движение, которое связано с силой, векторной величиной. Расстояние же направления не имеет, куда бы оно ни было направлено, оно остаётся просто количеством метров. Поэтому и работа, в каком бы направлении она ни выполнялась остаётся работой, а вот сила действительно может быть положительной и отрицательной, но это влияет на движение, а не на работу. Поэтому отрицательной работы быть не может. Её может не быть вовсе, но если она произведена, то отнять от неё уже нечего. Да она выполняется в направлении силы, но от этого не становится положительной или отрицательной. Она либо есть, либо нет. Если от яблока отнять какую-то часть, она от этого не станет отрицательной. Так и работу можно увеличить или уменьшить, но сделать её отрицательной, то есть противоработой, не возможно.
Иван Никитин Cогласен
У скорости тоже нет напрапвления
Но у физиков скорость есть вектор
Только вот направление движения диктует тело с такой то массой
И ориентация этого тела и определяет направление движения
Чушь это твой мозг
Иван Никитин ДЫРКУ БЕРЕГИ ЛУЧШЕ