Естественные науки

- Зачем китайцы сделали посадки растительных культур в лунный грунт (Космический аппарат). Ведь на Луне нет воды?

Иван Скорых
Да не в лунный! А в земной, на борту аппарата Чанъэ-4 . В герметичном контейнере. Но все-равно, ростки погибли из-за наступления лунной ночи. Замерзли.
https://tsargrad.tv/news/nastuplenie-lunnoj-nochi-ubilo-rastenie-vyrashhennoe-na-bortu-kitajskogo-zonda-chanje-4_179092
D)
Devil )))
Лучший ответ
просто застолбили территорию
Камол Турдиев
Это такой новый флуд? каждый день, несколько раз этот вопрос!
Воду они привезли с собой, как и необходимые питательные вещества.
Я думаю они хотят таки сделать там какой то прорыв. 3 января высадили свой новый луноход на обратную сторону Луны, которую еще мало кто изучил вообще, вот я точно уверен, что они сумеют там выяснить очень и очень многое о Луне, это реально очень важные данные на самом деле и я точно уверен, что они дополнят наши знания о Луне, которых пока очень и очень мало. США активно занялись изучением Марса, потому им просто не до Луны сейчас, так что одни надежды на китайцев, раз мы сами не можем туда нормально долететь, пусть хоть они делают это дело. Вообще всем кому интересен их новый полет, советую изучить статью про высадку китайцев на Луне , я уверен, что для многих это будет откровением и вы узнаете больше о том, что творится в мире на счет изучения Луны. Удачи.
У них на Родине там места мало, чтобы сажать это все.
Чтобы тупые лаоваи не заподозрили зачем они там на самом деле