Знаменатель 8 в дроби значит, что общее количество детей делим на 8 частей, т. е. одна часть или 1/8 от 24 человек - это 24 / 8 = 3 человека.
Числитель 3 в дроби значит, что посчитанных выше частей (1/8 от 24 человек) берем 3 раза, т. е. 3/8 от 24 человек = 24 * 3/8 = 3 * (24 * 1/8) = 3 * (24/8) = 3 * 3 = 9 человек.
Если и так не понятно, то зови родителей, пусть объяснят на спичках.
Естественные науки
всего 24 детей. 3/8 мальчиков. Сколько девушек? Обясните что значит та дробь, что значит 3 и 8??
Анатолий Решетов
спасибо
Если по простому: дели 24 на 8 и умножь на 3 = получишь кол-во мальчиков в классе - 9 человек. Девочек 24-9=15.
3/8 - (три восьмых) это дробь.
Где мальчики, там девочки, а не девушки.
А про дроби и пропорции в учебнике читай. 3/8 от 24 - мальчики.
Количество мальчиков: 24*(3/8)=9 человек.
Следовательно, количество детей других гендеров равно 24-9=15 человек. И берём во внимание, что действие разворачивается в России, поэтому с учетом Федерального Закона о запрете пропаганды гомосексуализма, а также ввиду иных форм ущемления как сексуальных, так и гендерных меншинств, можем смело предполагать, что из этих 15 не-мальчиков абсолютно все - цис-гендерные девочки, что и требовалось найти.
Валерий Мурыгин
а чо у гомосексуалистов пол отдельный чтоли))?
дробь 3/8 говорит нам о том, что общее число детей 24 разделили на 8 частей, из которых 3 части составляют мальчики, следовательно оставшиеся 5 частей составляют девочки.
24 делим на 8 получаем 3. То есть 1/8 часть от 24 это 3. Мальчиков у нас три части значит 3 умножить на 3 равно 9.
Девочек 24-9 равно 15
Или другим способом 3 умножить на 5 равно 15 девочек
Девочек 24-9 равно 15
24 - (24* 3/8) = 24 - 9 = 15
3/8 значит что в компании из 8 человек 3 мальчики - остальные девочки
3/8=6/16=9/24=12/32 ...
Ты в каком классе?