Естественные науки

А если отправить муху в космос или других насекомых

Они там выживут?
Это делалось неоднократно. Они не только выживают, но и вполне себе размножаются (собственно, за этим их в космос и посылают). При наличии атмосферы, ессно...

У генетиков самый любимый объект экспериментов -- это плодовая мушка, она же дрозофила. У нее простой и хорошо изученный геном, плюс взрослое насекомое "созревает" за две недели с момента откладки яйцофф мамашкой, то есть в течение относительно короткого времени можно пронаблюдать куеву хучу поколений. Соответственно, дрозофил запускают в космос, чтобы посмотреть, как пребывание в условиях невесомости отражается на наследственности и естестенном отборе.
_
*077 ***
Лучший ответ
Без воздуха - не смогут. В воздухе - смогут, если найдут, что пожрать.
Следующий вопрос.
Корнута Оксана
На американской космической станции Скайлэб жили два паука. Один скончался, а второй - паучиха Арабелла - приспособился. Правда, паутина у Арабеллы получалась плохо, она потеряла аппетит, и астронавты пытались ее кормить капельками собственной крови :)
Паутина Арабеллы:
как только над этими самыми мухами не изголялись уже
Космонавтам - мухобойки выдавать.
И мазь от комаров..
В условиях, годных для людей (например, на станции МКС) тем более ничего не будет и насекомым.
Иное дело - в космическом вакууме. "Одно из следствий вакуума — обезвоживание. Если говорить о мельчайших насекомых, то они, понятно, погибают. Только тихоходки, известные своей чудовищной выносливостью, способны пережить вакуум".
Однако похоже, бывают и исключения:
https://oko-planet.su/science/sciencenews/179584-polimernaya-obolochka-zaschischaet-nasekomyh-ot-vakuuma.html
Nurshat Abdulhakimov
Что хошь чтоб инопланетяне, мухобойки покупали потом у землян?