Естественные науки
Падение. Жесткое падение и мягкая посадка
Вот вопрос заинтересовал. Когда человек достигает максимальной скорости при падении - ему все равно на что падать, бетон, вода, картонные коробки, бутылки - труп. А вот если взять высоту самолета и упасть с огромный ящик с доверху забитым поролоном высота которого 5 этажей. Не считая того как он выберется, он выживет или кости переломает?
В Москве мальчишка 17-ти лет от несчастной любви выпрыгнул с 17-го же этажа. Сугроб.. Большой сугроб. Несколько ушибов, до больницы дошел сам. Второй раз не пробовал. Всякое бывает.
совсем не все равно. максимальная скорость падения около 200 км/час. Если постелить метров 5 картонных коробок - ничего ему не будет. В принципе и 2-3 метра тормозного пути спасут, если тормозить будет равномерно.
5 этажей поролона - безопасно с большим избытком. Ну, если не приземляться на голову.
Весна Вулович – падение с высоты 10 км без парашюта. Упала в сугроб снега. Не пострадала.
Николас Алкмэйд – падение в снег через кроны сосен. Вывих ноги.
Иван Чисов – падение с 6700 м без парашюта. Перелом таза, но жив.
Франс Селлак – падение через вырванную давлением дверь с самолета. Удачно приземлился на сеновал.
Крис Саггерс – падение с 22 этажа на автомашину. Сломал локоть.
Скайдайвер Джеймс падение в 1,8 км. Сломал ребра.
Лорис Батлер – падение с 900 м на мягкую землю, парашют не раскрылся. Сломала ногу.
Майкл Холмс – падение с 4,5 км в кусты. Проколотое легкое и сломанная лодыжка.
Алан Маги – падение с 6700 м на крышу вокзала. Несколько сломанных костей, ранения от осколков стекла.
Нарет Гриффит. Прыгал с самолета с напарником. Парашют не сработал. Упал на напарника и остался жив. Напарник скончался.
Шайна Ричардсон – падение с 4 км, парашют не раскрылся, на дорожное покрытие :( Переломы костей черепа и таза. Была беременна, она и ребенок выжили.
Джулиана Кепке (я о ней даже фильм смотрел). Падение с 3200 м на кроны деревьев в джунглях, правда, в кресле, которое защитило. Через несколько дней вышла к людям.
Но это, конечно, счастливчики :) Хотя сам факт падения к удачам не отнесешь :(
У меня соседка, узнав, что больна раком, прыгнула с шестого этажа :( Мгновенная смерть :(