Естественные науки
Почему на фотках Земли мы видим звездную полосу вокруг планеты?

Не путай только плоскость Галактики со звездной полосой геостационаров связи)

Это Млечный путь, и никуда с него не свернуть!
это просто фотошоп. Могли бы и унитаз положить на фоне
Это млечный путь
А почему радуга полукругом?
Не видим. Более того, никакой "звездной полосы вокруг планеты" нет и быть не может, если мы говорим о Земле - мы слишком далеко от центра галактики.
Что касается твоей картинки, это фотошоп - взяли фото Млечного Пути и налепили на него эту хреновину.
Фото Млечного Пути вполне можно сделать и с Земли, и на нем будет прекрасно видно, что это не "вокруг" - вот что получилось у меня:

Астрономия 9 класс средней школы.
Или вы сейчас астрономию не изучаете?..
Это ...оптический обман.
Специальной "звездной полосы" ...Нет!
Есть полоса. Ореол.
Вокруг нашей планеты.
Это зона преломления света за счет воздушной оболочки вокруг Земли.
Такая зона "зрительно " выделяется.
Специальной "звездной полосы" ...Нет!
Есть полоса. Ореол.
Вокруг нашей планеты.
Такая зона "зрительно " выделяется.
Если речь о "полосе" на прилепленном фото, то она не совсем зеленая... Это плоскость диска нашей галактики. И эта полоса не вокруг планеты, а планета внутри неё и её часть, изнутря наблюдаем.
Это рукав Ориона, т. е. соседний рукав нашей галактики. Некоторые еще могут называть его "Млечный Путь"..

Потому что земля плоская.
Назгуль Мамажанова
гад спёр таки мой ответ.
На фотке наша Галактика, Млечный Путь.
Эх вы, серость! Это ж МилкиВэй! https://rutube.ru/video/bcf7572ce18fd9cb89b39f6604c49b57/
это Гало Млечного Пути, один из рукавов - Орион.
это околоземной астрадиск. он вращается вокруг планеты со всеми своими галактиками. ты же в курсе, что все планеты и галактики вращаются вокруг Земли?
Liza N
Хаха
"Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки."
пояс койпера
Спутники и прочие вращающиеся тела вокруг планеты создают видимость такой полосы!
Представленная тобой фотка однозначно фотошоп. Вообще трудно понять есть ли вообще неотредактированные фотографии космоса.
Абдусамад Абдувохидов
Неотредактированные фото именно Млечного Пути? Да сколь угодно.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,22205.4780.html
Листай, смотри описание фото, там есть и одиночные кадры без редактирования вовсе.
Абдусамад Абдувохидов
А здесь исходники с Хаббла, ни кем не тронутые вовсе
http://hla.stsci.edu/hlaview.html
Может потому что там миллиарды звёзд?
и мы вообще часть этой полосы
Потому что ты не надел шапочку из фольги, или надел её неправильно. Если шапочка сделала грамотно и ты одеваешь её правильно - то она точно закроет глаза и ты не увидишь ничего, так как фольга не пропускает свет в видемом спектре! Ну попробуй поискать в интернете, как решается такой вопрос ;-)
Потому что мы живём в галактике, а не странствуем хрен знает где
Это Млечный путь
так надо
Это звезды?
Может потому что там миллиарды звёзд?
Это плоскость
диска нашей галактики