Естественные науки
Места с отсувствием гравиции.
Скажите а есть ли места на земле где отсувствует гравитация допустим кинул камень в пропасть а он не упал а начал парить над землей есть ли такие места или нет.
представим себе шахту от полюса к полюсу. бросим в шахту камень. Оп будет двигаться по затухающей синусоиде.
Нет, таких мест нет вообще НИГДЕ во Вселенной.
Но если тебя интересует отсутствие ВЕСА, а не гравитации - то это ты можешь получить где угодно. Невесомость царит в центре Земли - всегда. Невесомость ты можешь испытывать каждый раз, когда спрыгиваешь с табуретки или с крыши сарая, или просто подпрыгиваешь на месте. Это кусочек самого настоящего ОРБИТАЛЬНОГО полета, включая и самую неподдельную невесомость.
Таких мест нет. Если она "отсутствует" , значит что-то её компенсирует.
Да, есть. Это падающий лифт.
"Гравиция отсувстует"в далёком космосе, вдали от звёзд и планет. На нашей Земле таких мест нет
Пока таких мест не нашли. И по идее не найдут.
есть. В центре ядра
Оксана Насирова
А на поверхности земли.
Не то что на Земле, даже в космосе таких мест нет, чтоб не действовала гравитация. Космонавты летают вокруг Земли, и на них действует гравитация. иначе бы они улетели от Земли. Другое дело испытать невесомость, можно. Подпрыгни, пока летишь, находишься в невесомости.
Между Землёй и Луной. Точки Лагранжа
http://fb.ru/article/412910/tochki-lagranja-i-rasstoyanie-mejdu-nimi-tochka-lagranja-l-ispolzovanie-tochki-lagranja-dlya-vozdeystviya-na-klimat
Серега Милехин
Это точка скомпенсированной гравитацией, но не означает её отсутствие.
Неподалёку от города Санта-Круз, Калифорния, США, есть одно место (хижинка) где, якобы, гравитация работает не так как везде, например шарик катится по деревянной доске вверх, есть видеозаписи, но... не знаю, не верится что это какая-то сверхъестественная аномалия, скорее всего просто оптические иллюзии или какие-либо магнитные залежи в грунте
Оксана Насирова
Ну а есть ли место где допустим есть пропасть ты туда пошел и не упал а мог спокойно ходить по воздуху не падая есть ли такое место на земле
Макс Ефремов
Оптические иллюзии. и встречаются не так редко. Иногда попадаются такие места, где кажется что ручей течет в гору. Как-то видел ролик, где велосипедист показывал что тяжело ехать под гору, но легко на гору.