Естественные науки

Правильно ли я понял, что человек - это примат?

Elenac Strigunova
Вообще-то человека только относят к отряду приматов, но это же необязательно значит что это так. Тем более теория происхождения человека остается ТЕОРИЕЙ.
Иван Захаров
Лучший ответ
Данияр Нурланов Собственно, любая отрасль человеческих знаний всегда включает в себя теоретическую и практическую части. Без второй - первая часть остаётся бесплодной схоластикой. Без первой - вторая становится не более чем непрактичным и бесплодным методом проб и ошибок.

Теория - это вообще есть гипотеза, следствия которой подтверждены экспериментально. Экспериментальных данных, подтверждающих гипотезу трансмутации видов, накопили уже во времена Дарвина.
И с тех пор копилка подобных данных только возрастала, ничем при этом не оскудевая.
То, что биологически человек относится именно к отряду приматов, было очевидно уже в 19 веке. И в последствии это утверждение лишь укреплялось, по мере развития и появления новых методов биологического анализа.

Ну?
И откуда тогда это пренебрежительное "только"?
Дмитрий Черевков В школу, деточка...
.
Точно !
Обезьян – он и есть – ОБЕЗЬЯН❗
Наука до сих пор не нашла ответ на вопрос о том, что же именно отличает человека от приматов. Но ведь явно отличает, хотя бы созданием "второй природы". Поэтому предлагаю считать, что в биологическом (но только в биологическом!) смысле человек - примат, а в остальных смыслах - нет.
Arthur Nurlanov
Да, вы поняли правильно, согласно научной классификации человека:

Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Приматы - очень разнообразный отряд (https://ru.wikipedia.org/wiki/Приматы), вот некоторые представители его семейств:

Различают два подвида людей:
- Человек разумный старейший (Homo sapiens idaltu), Идалту - вымерший вид
- Человек разумный разумный (Homo sapiens sapiens) - современный вид

Отдельная тема - гейдельбергский человек и человек неандертальский.

P.S. Со всеми промежуточными рангами человек разумный классифицируется как:

Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Euarchonta
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Irina Trushkova
Причём, человекообразный
Илья Пивняк
Бывает и хрюмат
Agas***))) Adidas)))
а у тебя харя прямо как у того кота, который в тапки откладывает
Дарья Хохлова
хуже, млекопитающее
На 50%. Остальная половина вполне приличные HomoSapiens
Guldana Ondasnkizi
Кем он сам себя считает, то он и есть
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Инфраотряд: Обезьянообразные
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Триба: Гоминини
Род: Человек
Вид: Человек разумный

Выучи и не забывай
Конечно