Естественные науки

Вселялись ли в вас бесы? Принимали ли вы их или отсекали? Знакомы ли вы с людьми, принявшими бесов? Как избавляются?

Мэри Мхитарян
Часто это бывает психическое отклонение. Реальный факт одержимости крайне редок. И помогут молитвы за человека и дела. Плюс его покаяние в том, что он совершил. Обычно это серьезный проступок.
Zarinka Abdikerim
Лучший ответ
Мэри Мхитарян лично сегодня видел.
образование - физик.
хотите, завтра к ней поедем.
чистые пруды.
Ходячий Позитивчик реальный факт одержимости крайне редок? его нет и не будет как такового
Мэри Мхитарян да, психическое отклонение.
грубо говоря, после психоза человек начинает думает, что в него вселилась сущность или несколько.
Нет. Я достаточно разумен, и воображаемые персонажи в меня не "вселяются". Они предпочитают иметь дело с людьми недисциплинированного ума.
Если только алкогольный. Выводится с помощью запрета на оный и трудотепарпию.
V B
Не, такого чуда не случалось
Диана Котова
Они вселяются только в тех кто в них верит.
Татьяна Левина
бог миловал, бесы не вселялись
Jaslan .................
В ХХI веке живём, а кто-то ещё верит в "бесов"?)) Хотя в плоскую Землю тоже верят, что тут удивляться. И в то, что Австралии не существует многие поверили - повелись, точнее...
Ходячий Позитивчик о каких колонизациях марса может идти речь xd
осиновый кол
Нина Фоминых
Нина Фоминых оттчитка-смешно поставлено.
ОСИНА
Здесь другая категория, смотри список и пиши в нужную
Danial Muhatan
Мэри Мхитарян интересны были ответы людей с научным мышлением
нет, в меня вселялся только добрейшей души ангел - когда я в первый раз попробовал метилендиоксиметамфетамин.
P.S. не надо принимать всё подряд - берите пример с меня и будьте добрее.
Любовь Чосина
Было страшно! В 26 крестился. Церковь.
"бесы" есть у каждого.

комплексы - это бесы.
человек поехал - тоже бесы.

это всё сила психики человека. если человек верит в это то он подсознательно себе сделает внутри беса.

это само НЛП.
грубо говоря, в нашей душе создаётся психологический заряд, который работает, и отнимает у нас энергию. Ресурсы истощаются и происходит сбой.
Существование бесов не доказанное и весьма сомнительное. Сложно понять реально ли это или лишь плод больной психики. Но факт остается фактом все эти воздействия направлены на погибель человека.
Iurii Eremin
Мэри Мхитарян словосочетание "эти воздействия" выпадает из логики вашего высказывания.
какие "эти воздействия", если "существование сомнительно... плод больной психики" ?
То что бесы в кого-то вселяются очень слабо сказано потому как многие им вобще служат имея с того корысть немалую, а как избавляться от такого наваждения- грешников сам Господь судит всегда не переставая ни на минуту вместе с их шайтанами, причём вроде-бы совершенно психически здоровых даже официально как это ни странно и удивительно на первый взгляд.
В Библии бесы вышли из бесноватого, и вошли в стадо свиней, которое громко визжа спрыгнуть с обрыва в море
Мэри Мхитарян да, читал.
ну а что это такое?
пока только понял, что это нечто всегда лгущее и размножающееся через похоть.
не вселялись и не знакома с такими людьми. но верю, что сущность может захватить тело человека. избавляются экзорцизмом, ритуалами, очищением.
говоря сущность, я имею ввиду астрального паразита, духа, существо, если угодно беса. не комплексы, не психические отклонения, не галлюцинации в пьяном угаре.
Кошкин Евгений
Асема Какенова Вам к психиатору.
Мой брат неделю назад ел бутерброд с маслом, сыром, и колбасой перед верующей бабушкой, которая считает что нельзя есть мясо с молочным, и она сказала что он ест этот бутерброд потому-что в нем бесы.
Давлю беса, в себе, каждый день
Елена Ким
Вселение бесов предусмотрено богом для своих целей.
Giorgi Gavashelashvili
Мэри Мхитарян пытаюсь найти общее в моем вопросе и вашем ответе...

верно ли, что бесов не следует отсекать и избавляться от них, а следует их принимать, так как их вселение предусмотрено свыше?
Какое отношение имеет эта чушь в вопросе к естественным науам?
Аня Собко
Мэри Мхитарян был пьян. выпендрился так. правильнее было бы в рубрику психиатрия, если бы такая была
Алексей Кузин Антон, прямое имеет отношение. Если хирурги начнут лечить аппендицит, как шизу, с таким же к. п. д., то к ним тоже будут вопросы по существу, а не по учебнику анатомии.
Самые большие сказочники, это психологи и психиатры. Первые лапшу на уши вешают, вторые дают наркотики. "Лечат" и получают за это зарплату. По сути, те и другие продолжение полиции, от полиции ещё можно уйти, от психушки шансов мало.
Бога нет, Дьявола нет, Бесов нет, Есть одно сверх существо - крошка цахес с короной на голове
21 век.
Бесы? Серьезно?!
Алексей, в большинстве случаев, это не бесы, а духи. Те самые силы, которые руководят нашими действиями каждый день. Если нам кто-то задаёт вопрос, в ответ лицо меняет мимические маски и язык двигается . Эти дейсвия вызываются невидимой мимической картинкой, образом представления. Нигде в памяти человека этого образа нет, он внешний. В нормальном состоянии на осознание не выводится. Если выводится такой образ, голос на осознание человека, то это пугает, но это только образ действия, а не злая сила. Кроме того человека в таком состоянии пугает образ смерти, в виде домового, красной ведьмы, умершего родственника. Не бойся и всё, это наплывами бывает.
Гоша Муслим
Из личного опыта - бесы проявляются на человеке как бледная маска на лице, по выходу из глубоко трансового состояния, видна эта маска лишь в полумраке, выглядит мерзко, нечто чужеродное. В общем-то похожа на демонов, как и рисуют. Но некоторые могут увидеть это как нечто рогатое или одноглазое. Бесы есть в каждом, но в ком-то скверны меньше и эта маска лишь слегка заметна, в ком-то она очень заметна. Маску эту также ощущают и во время внетелесного опыта, у меня и такое бывало тоже. Поэтому я делаю вывод - эта маска на каждом, а свою я просто не смог увидеть, в зеркале это не видно. Бесов не бойся, это часть механизма, это программы, работают они через микроорганизмы в нас, их много, но в состоянии расширенного, изменённого восприятия ты можешь их увидеть и как сущность, которая сидит рядом с тобой, они так пугают человека, маленькая тваринка сидящая внутри способна такое делать и даже общаться и даже транслировать чужие мысли (потому что в других сидят такие же микроорганизмы и они сообщаются между собой, как грибница и споры!). Управляются они дистанционно и да, могут захватывать контроль над сознанием полностью, если удаётся сильно подавить работу мозга, управляют человеком через выброс гормонов, например человек побил кого-то, а ему впрыск веществ, которые ему дают кайф. Или злоба, раздражение - всё это микробиология и это всё серьезно. Посмотри как бесы управляют муравьём, микроб вселяется в муравья и контролирует его полностью. Ну а в человеке миллиарды этих микробов и имя им "легион". И вот привороты, заговоры, колдовство во многом замешаны на способности вкладывать нужную программу в этих микро роботов, убедился в этом когда не мог заснуть, а мне привезли заговорённую вещь и она мне быстро помогла заснуть ( то есть по принципу перепрограммирования). Если видишь что кто-то "вне себя", так и скажи ему "ты не в себе", "приди в себя" - это фразы в старину так и говорили. Очень важно питание. А вообще многое я понял, из-за жесткосердия в нас, это состояние жесткосердия постепенно с детства закрепляется и потом ты забываешь каким ты был в детстве и становишься таким как сейчас. Эти программы так устроены, чтобы ты забывал и сны и детство и прошлые жизни.. Даже осознав и увидев всё это и из опыта других людей проверив, я понял что с этим я быстро не справлюсь, но твёрдо решил постепенно в себе искоренять эти негативные установки, хотя бы на уровне мыслей. Но очень важно перейти на чистое питание, тогда они перестанут иметь влияние на мозг человека. Надо поддерживать человека, заботу, добро, он из-за отсутствия этого попадает под влияние беса. Я точно решил, что никакие молитвы и ритуалы не работают, только через любовь и всепринятие можно работать надо собой и так относиться к каждому, даже к незнакомым людям, как к себе так и к другим. Помощь, забота, чистота - так очищаемся от скверны. В каждом из нас скверна и религии оказались правы. В ком-то больше, а в ком-то меньше, поэтому и говорят гордыня - грех. Проявлять человеческое надо и вытравливать людское - иными словами та же истина. Люди - от слова юда, а человек - от слова вечная душа, а у нас человеки - это люди, всё подменили нам и заставили думать, что мы все ЮДЫ.
Мэри Мхитарян не... ну это слишком...
не верю, что бесы это микробы :)
были.
в туалет ходил.
туалетной бумагой обычной..
В Библии описаны случаи, когда демоны (бесы) вселялись в людей и очень их мучили.
МАТФЕЯ 8:28—34 МАРКА 5:1—20 ЛУКИ 8:26—39
Люди выходят на связь с демонами либо самостоятельно, либо через кого-то — шаманов или экстрасенсов. Связь с демонами называется демонизмом, или, по-другому, спиритизмом. В Библии говорится, что мы ни в коем случае не должны приближаться к тому, что связано с демонами (Галатам 5:19—21).
Библия учит нас, как можно избавиться от влияния демонов. Например, в ней рассказывается о жителях города Эфес, которые, до того как узнать истину о Боге, общались с демонами. Как им удалось освободиться от влияния демонов? В Деяниях 19:19 записано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми». Они хотели стать христианами и поэтому уничтожили свои книги по магии. Если сегодня кто-то хочет избавится от влияния бесов, ему необходимо сделать то же самое — избавиться от всего, что связано с демонами. Это могут быть книги, журналы, гороскопы, фильмы, музыка, игры или плакаты — всё, из-за чего колдовство, общение с демонами или сверхъестественные явления кажутся интересными и безобидными. Сюда можно также отнести предметы, которые используются как защита от зла (1 Коринфянам 10:21).
Бесы это качества характера человека - зависимости, слабости, страсти, жадность, эгоизм, и так далее. У каждого есть "прицеп" в виде желудка и других потребностей ЭГОистичных (поспать, пожрать, позаниматься сексом, бездельничать) и т. д. Вот это и есть бесы, которые искушают, вынуждают впадать в грехи/пороки, делать ошибки, воровать, насиловать, и т. д., таким образом происходит понижение энерго-частот у человека Герц (мГц, mHz). Как следствие снятся страшные сны, и т. д. Человек САМ настраивается на низкую волну. И ловит "бесов". Когда пьяный, обкуренный, одурманенный, обманутый.
Бесы это образ порочности. Если человек одержим, он ведёт порочный образ жизни.
Что бы он не думал что находится во власти сверхъестественных существ, нужен сеанс длительной психотерапии в условиях строгой изоляции пациента от источника мистического мракобесия.
Но есть такое понятие как "буфер". Человеческая психика специально создаёт себе всяких монстров чтобы не винить во всём себя и чтобы на них перекладывать всю ответственность. Очень тяжело потому что признать порочное устройство собственного организма. Чувство вины может в гроб человека загнать, вы уж поверьте. Поэтому нужно крайне осторожно и мягко донести до него что его аморальное поведение является всего лишь следствием исторических метаморфоз.
Мэри Мхитарян да я как краевед знаю, что чувство вины может в гроб загнать...

что исправит то, что человек будет знать, что его аморальное поведение следствие чего-то закономерного и научно объясняемого...
я бес
Мэри Мхитарян ну и как оно? как относитесь к новому храму цвета хаки?
Не было такого
Сказочных Бесов и богов нет. Есть только преувеличеные фантазии и даже шизофрения из-за этого.
Гоша Муслим К церкви подойди, её то же нет - голограмма. В