Естественные науки
Бог создал инопланетян как бесов? Или как друзей по разуму?
Вселенная бесконечна, чтоб не говорили "Учёные" И большой взрыв куда взорвался, а что материи там не было. Абсолютный вакуум там был? Если ВСЕЛЕННАЯ бесконечна, то бог создал жизнь, человека, а жизнь человека и бога.
Бог не создавал инопланетян. Он даже не знал, что такое "планета".
Ирина Логвиненко
Неправда. Суть в том что церковь не отрицает инопланетян.
Ирина Логвиненко
Бог знает всё.
Ни Бог не создавал инопланетян, ни они его, хотя инопланетяне вполне себе где-то могут существовать в отличие от бога.
Ирина Логвиненко
Бог тоже должен существовать. А иначе откуда взялась вселенная? Невозможно же возникнуть из ничего. Всем известен закон: ничего не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда
Алина Фицева
Надежно установлено, что из так называемой начальной сингулярности - очень маленького образования гигантской плотности и температуры. А вот откуда взялась эта сингулярность, не установлено, хотя гипотезы есть. Наиболее разработанная - что она взялась из бОльшего, чем наша Вселенной, образования, называемого Мультивселенной или Мультиверсом. Что там могло быть такое, что могло породить начальную сингулярность, придумано, но точно ли было именно это, а не что-то другое, как и само существование Мультивселенной, не доказано, хотя эта гипотеза всё объясняет и математически всё очень хорошо сходится. Во всяком случае, возникновение нашей Вселенной можно прекрасно объяснить из предположения о наличии Мультивселенной без какого-либо божественного вмешательства.
Как сказал Папа Римский Иоанн Павел II, вот когда они нам встретятся, тогда мы этим вопросом и займемся. А нынешний Папа Франциск I заявил, что готов в этом случае крестить инопланетян :)
Вообще-то ни одна религия инопланетян не признает. Больше того, первого парня, который заикнулся об их существовании, за подобные речи сожгли на костре (Бруно его фамилия была. А звали Джордано). И если перед Галилеем они недавно покаялись, мол, неправы были, вертится она, родимая, то перед Бруно не стали. Принципиально не стали. Говорят, покажете инопланетян, тогда, может, извинимся. А пока что считают, значит, что правильно сожгли.
Ирина Логвиненко
Я своими глазами видела текст где говорилось что учение церкви не противоречит инопланетянам.
Светлана Алексеева
Сейчас Церковь считает так. А раньше считала иначе. Впрочем, Бруно сожгли не за это, хотя это было одним из пунктов приговора. Сожгли его за хуление девы Марии, непринзнание божественности Христа и прочие богомерзкие высказывания, что было гораздо серьезнее :( Притом в первый раз его простили, но когда у него случился рецидив, "милосердие" Церкви закончилось. Впрочем, и тогда Церковь постановила лишь передать брата Джордано в руки светской власти, "дабы она поступила с ним по возможности милостиво и без кровопролития", что в те времена означало сожжение на костре...
А по сути вопроса - существование инопланетян и посещение ими Земли - совершенно разные вещи. Первое почти наверняка да, второе почти наверняка нет.
Инопланетян создали учёные в своих лабораториях.)
Бог создал, человека и землю. Остальное умалчивается. Так что иди и спроси у него самого.
Всё это плоды фантазии
это наши предки, но только лучшие
Бог бесов не создавал, так же и как тараканов .
не то и не другое.
что такое
персонал круизного лайнера*?
весь персонал, начиная от моряков и до -уборщицы?
вспомогательная =служба=))))
что такое
персонал круизного лайнера*?
вспомогательная =служба=))))
Вселенная развивается самостоятельно, и никакого бога не не знает. он только в нашем сознании.
Ирина Логвиненко
Извините, а откуда тогда взялась вселенная? Если нет Творца. Из пустоты возникла? Как это?
А инопланетяне вообще существуют?
Ирина Логвиненко
Вероятнее всего
Скорее как бесов