Естественные науки

Киборг на основе Человека единственный реализуемый способ создания Искусственного интеллекта доступный Человеку?

все остальные стартапы и прочая муть полная шняга для выкачивания бабла из инвесторов
>Киборг на основе Человека единственный
Человеческий мозг, даже если его запихнуть в искусственное тело, не станет от этого искусственным интеллектом.

>все остальные стартапы и прочая муть полная шняга для выкачивания бабла из инвесторов
Никто не говорит о создании полноценного ИИ и никакой инвестор в это не вложится.
ИИ - это способность вычислительной машины принимать решения на основе неполных и/или неявных данных. В чем-то это у нее получается неплохо, в чем-то - хуже. Единственное, в чем ты, возможно, прав, это в том, что сейчас существует некоторый хайп этих систем и их возможности часто переоцениваются. Это со временем пройдет, будет примерно как с крахом доткомов.
Александр Скворцов
Лучший ответ
Асылжан Жаксылыков любой программист это уже Киборг, даже если он считает иначе
Нет конечно, форм-фактор вообще не имеет никакого отношения к ИИ. ИИ уже существует как часть сети и именно как часть сети он и станет НАСТОЯЩИМ ИИ... когда нибудь.
Э... ну, начать надо с определений.
Что сам AI, созданный человеком, уже не человек, а просто изобретение человека в рамках всех этих переменных и условий.
Так что, по сути, тут уже без разницы. Они будут все одинаковые. В плане набора переменных. Так как система не может выйти за рамки самой себя (человек не может выйти за рамки человека).
Виталий Осипов
Исскусственный интеллект вообще никак не связан с формой, в которую он будет помешен. Хоть в форме валенка можете его сделать)
Очень странный вопрос. Киборг это машинно-человеческий гибрид. Очевидно, что у него мозг, а соответственно и интеллект не искусственный. К тому же ИИ уже много где есть, хоть и узконаправленный.
Асылжан Жаксылыков Искусственный интеллект это чушь
искуственного чего??? на основе человека! да кому такой интеллект нужен...
Николай Ивлев