я думаю, что слишком много чести этому мудаку, чтобы распространять его цитаты. Кто он такой? Он ученый? Он хотя бы философ? Нет, он просто какое-то медийное чмo.
чем не угодили ГМО? ГМО - целенаправленно измененный один ген, причем на существующий в дикой природе, а обычная селекция - измененная ядами и радиацией куча генов как попало и без проверки на безопасность. А если учесть продвинутые технологии селекции с анализом ДНК и отбором нужных мутаций - вообще никакой разницы, только ГМО с многолетними проверками, а селекция - сразу на рынок.
Естественные науки
Стерлигов призывает отправить учёных под трибунал за развитие ГМО и за то, что они губят природу. Что вы об этом думаете?
А он не говорил как они губят природу? Каков механизм этого пагубного воздействия?
Может, он просто не ведает что несёт?
ваще пх
Учёные очень много всего открыли и изобрели.
Стерлигов называет их проклятыми. Он перегибает палку.
При всём моём уважении к нему, к его трудолюбию и уму, я считаю его диктатором, который не состоялся как президент (к нашему счастью), и потому осуществил свою амбицию самостоятельно и отдельно от всех. Мне нравится этот человек и его принципы (в маленьком масштабе), но в масштабах страны такой президент скорей всего сделал бы жизнь народа невыносимой.
Анатолий Самойлов
на чем основано уважение к Стерлигову? Никаких признаков ума он никогда не проявлял, а наворовать бабла и удалиться тратить его на свой вкус - ума не надо.
Поддерживаю.
Анатолий Самойлов
а я считаю, что стерлигова надо сжечь. Поддерживаешь?
что за авторитет этот мудак? и чем ГМО хуже селекции?
идиотизм это!
Вот моё мнение, которое аргументировано!
Ну так он редкостный идиот, с чего бы ему что-то умное говорить?
у них с милоновым одна болезнь на двоих
Он прав. Развивать надо подворье своё. Когда срулил с москвы купил усадьбу под гектар. Местным дал работу в обмен на кодировку. И зарплату. Тутже нашлись каменьщики садовники и птичницы. Я забыл когда в магазин ходил.
Анатолий Самойлов
а при чем тут свое подворье? Все равно же семена будешь закупать! Или ты сам собираешься выводить сорта из диких злаков?
Поинтересуйся, в чем разница между ГМО и селекцией. По сути только в том, что генные инженеры знали что меняют и меняли на то, что уже есть в природе, а селекционеры творят море мутаций и выпускают это на рынок без проверки.
Что вы прицепились к ГМО? Есть хотя бы одно доказательство, что оно вредное?
Сергей Машаров
Колорадский жук и проволочник картошку с гмо не трогает, рядом обычная картошка, деревенская, ест. Мне других доказательств не надо.
Андрей Сороченко
Моему отцу 82. Деды дожили до 75 и 87 один строитель второй хлебороб комбайнёр. Мы хорошо если до 60. Ничего не вредно
Стерлигов обычное вруще существо!