Естественные науки

Физики, вы можете обьяснить дебилам из кулинарии что при помолке мяса из клеток уходит клеточный сок и мясо теряет

...сочность?

Мясо для котлет я имею ввиду
Почему размороженную пищу нельзя замораживать опять ?
Рассмотрим такой процесс как опреснение воды, который применяется в некоторых отраслях промышленности. Допустим у нас есть бутыль с соленой, грязной водой. Мы этот бутыль помещаем в морозилку и наблюдаем за процессом. Сначала замерзает пресная, чистая вода и образуются кристаллы льда, которые как правило всплывают, осадок же, который замерзает позже - сливают. Потом процесс повторяют, пока вода полностью не очистится. Именно так выглядит один из процессов очистки воды в нашей природе. Теперь представьте, что происходит, например, с куском мяса, который Вы разморозили, потом опять заморозили... Вы повторили выше описанный процесс, вы по сути выжали из него все полезные примеси в виде "осадка"..который слили.. поэтому размороженную пищу нельзя замораживать опять...
Алёнка Михайлова
Лучший ответ
поэтому и кладут в фарш хлебный мякиш
Viktor Strataichuk
Ничего мясо не теряет, готовить нужно уметь.
Елена Устинова
Поэтому из рубленного мяса вкуснее, но труднее, вообще предпочитаю кусок! (лось, кабан, косуля.... веганы - фас)
Ольга Кошкина
:о) а клетки не рвутся, представляешь. В том количестве, чтоб сок дать, не рвутся. Клетки разрушаются на уровне денатурации при жарке-варке и тп.
Евгения Клевакина Не тупи. Денатурация это сворачивание белка.
Я конечно так и не понял, причём тут физики и мясо, ну да ладно. Соглашусь с Андреем, хлеб выполняет всю работу, он всасывает соки и не даёт излишкам жира впитываться в фарш, так же пышность от хлеба
Lomovabram