Естественные науки
Будет ли Ядерная зима после войны Пакистана и Индии?
И насколько все плохо
Не будут они воевать ядерным оружием. Это самоубийство для обеих стран. Спор-то только из-за Кашмира. И, скорее всего, будет длиться вечно.
Будет голод, миграция индусов в Европу и Россию,
начнётся война за проживание.
нет!
ЗАБУДЬ!
ЭТО БЫЛИ ПРОСТО "учебные войны!
ОНИ " ЗАКОНЧИЛИСЬ!
ЗАБУДЬ!
ЭТО БЫЛИ ПРОСТО "учебные войны!
ОНИ " ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Считаю власти этих стран не станут использовать ядерное оружие. А то потом всему миру хана будет.
Дело в том, что появление оружия массового уничтожения заметно изменило мир. Если война, то ведите ее конвенциональными способами. Если кто-то применит ядерную дубинку, то могут озлобиться соседи. И в отчаянье радиоактивного смертельного угара накажут зачинщиков войны по полной программе. В конечном счете, что вы сможете сделать с пехотой, которая готова воевать насмерть ради одной цели: убей три-четыре врага, а дальше в рай с чистой совестью, поскольку отомстил за близких и себя. В некотором смысле ядерное оружие превратилось в фишку, которой можно похвастаться, но первым применять страшновато.
Сложно это смоделировать хорошо, по грубым прикидкам, в случае локального Индо-Пакистанского ядерного конфликта наступит, в худшем для климата случае, ядерная осень.
Ничего такого, чего не случалось бы за всю историю метеорологических наблюдений, вроде, не ожидается. Ледниковые периоды были поядренее.
Но это - чисто с т. зр. климата/погоды, о других последствиях речи здесь нет.
Не будет. Мы (мировые державы) им не позволим
Хочется надеяться что от этой войны пострадает все человечество.
Зато таяние ледников прекратится. зеленые будут в восторге.