Естественные науки

Будет ли Ядерная зима после войны Пакистана и Индии?

И насколько все плохо
Не будут они воевать ядерным оружием. Это самоубийство для обеих стран. Спор-то только из-за Кашмира. И, скорее всего, будет длиться вечно.
Юрий Чирков
Лучший ответ
Будет голод, миграция индусов в Европу и Россию,
начнётся война за проживание.
Инна Деревянко
нет!

ЗАБУДЬ!

ЭТО БЫЛИ ПРОСТО "учебные войны!
ОНИ " ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Павел Ивасенко
Считаю власти этих стран не станут использовать ядерное оружие. А то потом всему миру хана будет.
Никита Козич
Дело в том, что появление оружия массового уничтожения заметно изменило мир. Если война, то ведите ее конвенциональными способами. Если кто-то применит ядерную дубинку, то могут озлобиться соседи. И в отчаянье радиоактивного смертельного угара накажут зачинщиков войны по полной программе. В конечном счете, что вы сможете сделать с пехотой, которая готова воевать насмерть ради одной цели: убей три-четыре врага, а дальше в рай с чистой совестью, поскольку отомстил за близких и себя. В некотором смысле ядерное оружие превратилось в фишку, которой можно похвастаться, но первым применять страшновато.
Сложно это смоделировать хорошо, по грубым прикидкам, в случае локального Индо-Пакистанского ядерного конфликта наступит, в худшем для климата случае, ядерная осень.

Ничего такого, чего не случалось бы за всю историю метеорологических наблюдений, вроде, не ожидается. Ледниковые периоды были поядренее.

Но это - чисто с т. зр. климата/погоды, о других последствиях речи здесь нет.
Murat Aymuradov
Не будет. Мы (мировые державы) им не позволим
Makaveli Yan
Хочется надеяться что от этой войны пострадает все человечество.
Зато таяние ледников прекратится. зеленые будут в восторге.
B3
B.a.k.h.a-One 34