Естественные науки

зачем придуман язык?

Для обмена информацией.
Сергей Половинка
Лучший ответ
для начала -кем это он придуман? Кто-то немой сидел и вдруг придумал язык - да как давай болтать!
Пашка Бондарев
Для деградации. Раньше люди общались телепатически.
Влад *****
Ксюша***** ********* ахаххаха, телепатически, ну вы и шутник.
1. Шоб вешать лапшу та вводить в заблуждение.
Мысль изреченная есть ложь! - это не я придумал, а реально умный чел.
2. Шоб отдавать заумные и невыполнимые приказы, за которые потом можно перекласть отвецтвенность на другого. Простой приказ можно передать и пинком! А вот когда надыть схитрить, тут без долгих речеизлияний никак.
3. Для отмазок! Пришёл домой - жена тебе радая! Обнял, поцеловал, накормили, спать уложили. Тут и говорить нечего, итак всё понятненько.
А когда явился заполночь, та весь упомаженный - вот тут то и надобна речь! Иначе ж как объяснить, шо всё это по служебной надобности и исключительно в интересах роста материального благополучия собственного семейства вообще и той же жинки в частности...

Ну а ещё языками програмисты со своими жылизяками общаюцо. Тут сёдня без языков вообще никак...
Wladimir Markin
Он не придуман, а рожден в процессе эволюции.

"Язык участвует в процессе жевания, членораздельной речи, вкусового восприятия и слюноотделения. Чрезвычайно важна роль языка при сосании молока матери новорождённым и грудным ребёнком."
(Википедия)
Чтобы бла-бла-бла делать.
Sonya Fomina
Чтобы ты спросил.
Сергей Андреев
Чтобы болтать что попало
Петров
держать за зубами
Асель Смалиева
Язык придуман для разных интеллектуальных занятий, таких как, например, классификация или анализ и т. п.
А что касается коммуникации, то это чисто побочный эффект появления языка. Для коммуникации язык приспособлен очень плохо. Одни и те же слова разные люди понимают по разному. Да что разные, один и тот же человек одни и те же слова в разных ситуациях понимает по разному.
А кто сказал что языки придуманы на Земле?
На мой взгляд -лишь частично. Основная масса - нет!
Tima A
Делать куне свайей бабенко