Естественные науки
Кто придумал электрический ток и как его создали? И на нормальном понятном языке объясните что это такое
Зевс-громовержец, он же и создал, в виде дугового разряда (молнии)
Его никто не придумывал. Это просто явление природы, а люди - просто изучили его свойства и используют в своих нуждах. Ток не "изобрели", а "открыли". Кто и когда - рассказывается в учебнике физики. Тут много людей участвовало, в разное время. Такие имена как Вольта, Ампер, Герц, Гальвани, Кулон, Фарадей - ничего тебе не говорят?
Что такое ток - разве в энциклопедии сложным языком сказано? Ток - это течение. Бывает ток воздуха, бывает ток воды - а бывает электрический ток. Это течение электрических зарядов. Любых. Электроны, протоны, ионы, наэлектризованные предметы - все, что имеет заряд и движется согласованно в одну сторону, является электрическим током.
Его не придумывали и не создавали. Он существует объективно - точно так же, как солнечный свет, круговорот воды или гравитация.
Электри́ческий ток — упорядоченное некомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).
Даже в воздухе есть электричество. Впервые показал присутствие электричества в воздухе и объяснил причину грома и молнии Бенджамин Франклин.
Его не придумали и не создали. Его открыли.
Ирина Яковлева
А как он появился? И что это вообще такое?
1ми догодались древние греки. открыли в 18 веке. применяли ещё древние египтяне
Ирина Яковлева
на понятном языке можете объяснить что это такое и для чего оно нужно и как работает?
Кымбат Жоламанова
ток это направленное движение электронов в проводнике.
Это природное явление. Оно не создано человеком, и оно есть, не потому что оно для чего-то нужно.
Ток - это движение (течение).
Электрический ток - это движение (упорядоченное) электрических зарядов.
Что такое электрический заряд, на обычно повседневном уровне этого не понять, у человека нет опыта, чтобы интуитивно понять подобное.
И те, кто понимает, понимают по-своему. Главное, что с этим можно работать, электрические явления можно предсказывать и описывать.
Ток - это движение (течение).
Ну если принять во внимание что Молния как явление существует со времён появления атмосферы на планете Грязь то электричество никто не придумывал. Оно просто существует. Как вода, земля, атмосфера, солнце, планеты...
Ирина Яковлева
А что это вообще такое?
Плотность тока - это проекция четырёхтока на трехмерное пространство токов выбранной системы отсчета. Это Зевс придумал...
Ирина Яковлева
не понятно
Ирина Яковлева
не видел его даже никогда
...Азъ Есмь Единая Бесконечность=Творец...