Естественные науки
Если на градуснике 1.5 градусов тепла, а позже стало 15 градусов, значит ли что стало в десять раз теплее?
Есть понятие "индекс охлажденности" это формула, куда входит теплопроводность одежды, давление, ветер, влажность и время пребывания, индивидуальная комфортная температура. Сложноя формула. Именно по ней человек и чувствует увеличение или уменьшение тепла. Поэтому в 10 раз теплей - индивидуально. А цифры на термометре - чтоб не перепутать отрицательную и положительную температуру. ))
нет. если в шкале ноль поставлен от балды, нельзя сравнивать в разы.
у вас так потепление от 0 до 1 окажется бесконечно большим!
по шкале Кельвина - можно.
Нет, шкала Цельсия - интервальная шкала, в ней отношения значений бессмысленны. Надо перейти к шкале Кельвина, она абсолютная, там отношение 288,15/274,65=1,05 дает информацию о том, что стало на 5% теплее. Но для человека на 5% теплее - уже много, мы рассчитаны на очень узкий диапазон температур.
Человеческое тело в основном состоит из воды, температура замерзания которой принята за нуль. Есть ещё температура кипения воды, принятая за 100. Думаю, эти границы удачно определяют границы восприятия среднестатистического человека что такое холод и что такое жара. Поэтому отвечаю: да, значит.
да нет, ну нет, конечно
нет. Просто темпиратура увеличилась на 13,5 градуса цельсия. в 10 раз теплее - это надо умножить темпиратуру по кельвину в 10 раз
Можно сказать здесь всякую херню, не удивишь
ага
А если было -1 а стало+15 то стало в минус пятнадцать раз теплее
1.5 x 10 = 15 математика bitch!