Естественные науки

Почему шкала на медицинском градуснике ограничена 42 градусами?

Zamira Seyitmuradova
выше 42 градусов кровь сворачивается
Андрей Балыков
Лучший ответ
Потому что после этой температуры у человека,
она быстро снижается до комнатной
и уже больше не поднимается.
Никогда!
Выше этого значения температура у живого человека не поднимется. -далее смерть.
а выше и не надо!
Mahmadullo Nazarov
мне кажется, из-за свойств ртути.. . если продолжить шкалу - градусники были бы длиннее.. . а так - они стандартного размера.. . как шариковые ручки)
жарче тока в аду, больше не живут и все
Lazzat Muhtarhanova
Ребята ответ очень прост.. . при 42 градусах сворачивается белок, яишницу жарили?? ? так вот это реальная картина того, что происходит в организме чела при 42цельсия.
потому что дальше смерть
При 42 кровь у человека свёртывается, и выше -- это уже не из области медицины.
если будет выше то он тлеть начнет а потом сгорит
Марина Дударь
если она бутет выше человек усе равно помрет.. так зачам ему тада градусник нужен будет?
Detsad7 Ивушка
Видимо, человек с температурой тела больше 42 градусов не выживает.
Alish Kabi
При такой температуре кровь свёртывается.
@Paul-Top мне кажется, из-за свойств ртути.. . если продолжить шкалу - градусники были бы длиннее.. . а так - они стандартного размера.. . как шариковые ручки)
У меня на работе термометры от 100 до 600 градусов а размер примерно тотже.
При такой высокой температуре распадаются молекулы ДНК, при чем сама спираль остается неизменной...
Поверь до41.1градуса ты не доживёш