Естественные науки

Душа - живое, интеллектуальное существо? Если оно умеет думать, значит и телепатический сигнал можно с неё снять.

Если она неживая, и это просто слово ни о чём, тогда почему так долго не исчезает оно из русского языка?
Душа не умеет думать.
Почему слово душа должно исчезнуть из языка? Это ведь достаточно удобное и ёмкое понятие.
Лена ****
Лучший ответ
Душа - это то, что не дано роботу...
Ольга Ч
Анатолий душа это программа управления организмом и у робота эта программа тоже есть, только она не интеллектуальная
Душа это существо живущее в ...любом теле
Айымторы Такесова а когда тела нет, где она живёт?
Душа это существо живущее не в теле, а управляет телом издалека и обладает интеллектом. Перенос информации осуществляют только свободные от тела души (духи), но если они этого захотят, и если им это разрешат.
Ольга Сон
Айымторы Такесова где источник информации?
Пока мы здесь колобродим, Душа находиться в медитации, и как только мы разовьем правильные моральные качества в себе, начнем развивать низший ум (размышления) и соединяться с высший умом. Душа станет более активной и цель чтоб физическое тело действовала по намерению Души. И тогда появиться Человек, которого искал Сократ.
Софья Вавилова
Неизвестно Неизвестно Йа уже давно стою здесь по рукав в дерьме и лаве, бью палочками барабанными по позвонкам, чтобы суставы Твои и кости от изнеможения протче, милосерднее и Вежливее стали *)
снять телепатический сигнал ?
если Вы не нажимаете кнопку рации Вас кто-то услышит? в эфире.
почему мы её сами не ,,слышим,, на прямую, а только
интуитивно или на уровне ,,эмоциальных подач,,
,,подслушать,, или подсмотреть её не удастся.
а что именно Вы хотели спросить?
есть она или нет?
да- есть.
Но ответ на этот вопрос можно ,,найти,, только опираясь на логику при осмыслении окружающего нас мира и живого и физического и его устройства.
=
если о ,,способе,, её доказать или зафиксировать её наличие.
то ещё рано.
наших, имеющихся технологий для этого недостаточно.
===
(научимся заглядывать) в прямом смысле в едро атома и когда достигнем уровня
тех. развития, когда будем способны заглянуть туда и ,,покопаться,,
там, как под капотом машины сейчас.
тогда и это станет возможным.
Gulagha Teymurov
есть с десяток значений слова "душа". вы, собственно, о чем?
Диана Смеянова