Естественные науки
Почему свет не телепортируется, а движется с определённой скоростью?
Если двигаться со скорость света, то время остановиться. Но почему свет не поддаётся этой логике, ведь для всех кроме него время замерло и когда он пройдёт какое либо расстояние и остановится, то будет казаться что но телепортировался? но скорее всего я просто что то не понял.
Все во вселенной движется со скоростью света, но превысить ее невозможно
Егор Ритенман
Ну может существуют, ещё не открытые учёным, виды материи или волн, которые могут преодолеть этот барьер
откуда знаешь, что время для света замерло?
Акылбек Ибраев
Время для тебя дурачка точно пришло
Свет в вакууме в чужой инерциальной системе отсчета распространяется со скоростью "c".
"Если двигаться со скорость света, то время остановиться"
Нет, не так.
При стремлении вашей скорости (отн. лаборатории) к световой, все ваши процессы по координатному времени лаборатории будут стремитьтся к замиранию, а все процессы лаборатории по вашему координатному времени будут стремиться к замиранию.
Нет, не так.
Если относительно тебя движется предмет А, то для предмета А он сам неподвижен. Согласен? И для предмета А это ты движешься с какой-то там скоростью. Вот и подумай, может ли повлиять на часы предмета А тот факт, что ты там где-то летаешь с какой-то там скоростью? Естественно, не повлияет. То есть скорость движения вообще никак не влияет на часы движущегося предмета.
Егор Ритенман
Но свет же не движется относительно чего либо
Да, вы действительно не поняли, что такой физической величины, как время, не существует. Поэтому останавливаться или идти просто нечему. Движутся или колеблются материальные объекты. Движение одного из них мы берём за единицу времени и сравниваем с движением другого объекта, определяя на сколько быстрее или медленнее он движется относительно объекта, являющегося единицей времени.
Свет перемещается равномерно и прямолинейно, поэтому мы можем взять его за систему отсчёта. Тогда относительно него все объекты во Вселенной перемещались бы со скоростью света, то есть относительно друг друга тоже. Ведь большей скорости, как утверждают релятивисты, не существует. Но мы точно знаем, что это не так. Так, что никакой телепортации и остановок времени не предвидится, в прямом соответствии с законами Природы.
свет это и волна и частица. Вот ты поди и разберись. а потом нам и обьясни пожалста