Электрон - это маленький электромагнитный вихрь. Внутри него волна кружится приблизительно со скоростью света, а его центр - почти неподвижен.
Это примерно как смерч. Движется со скоростью 20 километров в час. А внутри него скорость - 200 километров в час.
Естественные науки
Почему электроны движутся с маленькой скоростью а электромагнитные поля с скоростью света?
Потому что поля - это не электроны. Разные вещи же! С какой стати они должны двигаться одинаково?
Наталья Минакова
поле и электроны это ж материя
С большой они движутся. Направленно - с маленькой, и то в зависимости от напряжённости поля и материала. Всё легко можно посчитать, кста, с объяснениями всё необходимое есть в учебнике физики.
Потому что когда Вы включаете конвейер, то лента движется медленно, но начало движения передается от шкива ко всем точкам ленты со скоростью звука в этой ленте.
потому, что это разные вещи...
поле и вещество.
Электроны движутся с разной скоростью. Можно и до 0.95 скоростей света разогнать.
так электромагнитные поля состоят из электронов...
Андрей С
Полная деградация.
Нужно, сначала, узнать, по какой причине фотон выстреливается из атома со скоростью 300 000 км/с, причём, атом должен получить отдачу и начать двигаться в обратном направлении, поэтому, непонятно, относительно чего в данном процессе измеряется скорость фотона, ведь чем легче атом, тем больше его скорость отдачи
Сами подумайте, легко ли безмассовой эм волне сдвинуть с места электроны, обладающий массой. Если конечно речь про электроны в проводнике в электрическом поле.
Электрон зависим от зарядов.
Он движется от чего-то к чему-то, он подневольный.
квантом электромагнитного поля является фотон - частица с нулевой массой покоя.
частицы с нулевой массой покоя двигаются только со скоростью света и образуют одну из 2-х форм существования материи - поле
электрон - частица с ненулевой массой покоя
частицы с ненулевой массой покоя образуют одну из 2-х форм существования материи - вещество. Возможно ли разогнать электрон до скорости распространения электромагнитного поля и какая для этого требуется энергия сказать не могу - требуется специальное изучение вопроса