Естественные науки
Уточните одни непонятный момент в ситуациях, когда один или двое побеждаю толпу?
Знаете, эти истории про психов, во время обострения, раскидывающих санитаров. Или есть один известный парень "Рыжий Тарзан, с которым несколько копов еле-еле справились, и прочие истории с одним или двумя. Возможно некоторые истории просто миф или преувеличение. Но если реально, то как это возможно? Аномальная сила от Природы скорее всего у единиц победителей толпы, но и это не аргумент. У остальных огромный всплеск адреналина, скрытые резервы и т. д., но ведь их противники тоже обладают адреналином, скрытыми резервами и т. д. Как всплеск адреналина в одном человеке, может сделать его сильнее трёх людей с тем же всплеском адреналина?
Извините, за нескромный вопрос, а каково Ваше отношние к 8 классу? "до", "после" или "мимо"
Просто ответ на Ваш вопрос есть в школьном учебнике.
Мышцы состоят из мышечных пучков. Каждый пучок может сокращаться только с одним усилием. Сила всей мышцы изменяется тем, что по команде нервной системы включается разное количество пучков. В нормальных условиях все пучки мышцы не включаются никогда. В том числе и потому, что после срабатывания пучку надо время на отдых, и нужен резерв, что бы не остаться на десятки секунд, а то и часы без этой мышцы.
В критическом состоянии "предохранитель пробивает" и мышечные пучки сокращаются все. Отсюда и суперсила. Но после такой вспышки мышца некоторое время работать не может., поэтому человек лежит пластом.
У психов эти "предохранители" выбивает гораздо чаще..
Адилхан Орымбаев
Хорошо. У психов во время обострения или у преступников под тяжёлыми препаратами мышцы полностью сокращаются. А как это, какое-то время позволяет им превосходить нескольких санитаров или тем более полицейских, у которых от страха и всплеска адреналина мышцы тоже должны сокращаться полностью? Полностью сокращающиеся мышцы одного человека против полностью сокращающихся мышц 3-5 людей допустим.
Часто бывает, что когда на одной стороне - прилив сил, на противоположной - упадок. И тогда случаются "чудеса". Одна сторона перевыполняет план, а другая вольно или невольно играет в поддавки
)
Дело в том, что тебе в этом состоянии всё равно, что с тобой будет. Ты просто рвёшь. А другим людям страшно за свою жизнь.
Адилхан Орымбаев
Вот именно страшно, а значит адреналин. В итоге снова тот же вопрос: как всплеск адреналина в одном человеке может сделать его сильнее нескольких людей с тем же всплеском адреналина?
Природа защищает организм человека от опасных перегрузок. На самом деле, любой из нас намного сильнее, чем мы считаем, но если каждый раз мы будем делать усилия на грани своих возможностей, то это подорвет здоровье и может привести к инвалидности.
Те, кто теряет рассудок, как правило, не сдерживают свои силы и не понимают последствий. Полицейские или санитары понимают, что калечить оппонента - себе дороже и применяют минимум усилий, плюс, может проявляться некая осторожность ввиду опасности получения травм.
Адилхан Орымбаев
А зачем калечить его? Удар в подбородок, пережать сонную артерию и или другое определённое место, и человек побежден без серьезных травм.
кино, есть кино ...
А в жизни так:
У психов отсутствует инстинкт самосохранения, то есть псих бъет не боясь повредить свою конечность или надорваться, отсюда и "пробой предохранителей", как было сказано выше.
Нормальный человек, чтобы победить группу будет сражаться не со всеми сразу, а по-одному. Это легче, чем группой бить одного, если тот еще на ногах, члены группы будут просто мешать друг другу. И если группа не большая, а человек силен, то есть шанс ...у психа шанс больше.
А в жизни так:
Относительно недавно была история про обколбашенного бойца с боёв без правил в США. Толпа копов всадила в него с дюжину пуль а он до них добежал и зарезал двоих
Адилхан Орымбаев
Что за история? Видео этого события существует?
Ему пох#й, он идет на пролом.
Адилхан Орымбаев
Прочитайте описание. Как всплеск адреналина в одном человеке может сделать его сильнее нескольких людей с тем же всплеском адреналина?
Я не знаю вы верите в духовные причины психических болезней, но думаю что пока только так можно объяснить этот прилив нечеловеческих сил у психов . А так, конечно, в нас много скрытых резервов, психическая болезнь нарушает баланс. Человек теряет что-то и взамен другое что-то начинает лучше работать