Естественные науки

Чему будет равен кубический литр? Ведь 1 л =1дм3, соотв 1куб литр = 1 дм9.

Примерно так: "Что тяжелее: пуд сена или соломы? "

Литр (л, l, L, ℓ) — единица измерения объёма, допускаемая к применению наравне с единицами СИ.
1 л = 10−3 м³ = 1 дм³ (кубический дециметр) = 10³ см³ (кубических сантиметров)
Производные от литра единицы — сантилитр (cl, в России не использовалась) , миллилитр (мл, ml), микролитр, декалитр (дал, dal) и гектолитр (ГЛ) .
1 мл = 10−3 л = 10−6 м³ = 1 см³
1 дал = 10 л = 10−2 м³
1 гектолитр = 100 л

А литр в кубе не предусмотрен... .
Irina *
Лучший ответ
Айдана Касенбекова Может лишь потому что его еще не вычислили?:)))
Оксана Лядова Годы, десятилетия пройдут прежде чем смогу понять чего в Тебе больше: мудрости или остроумия?
Кубических литров не бывает)
литр он не кубический-литр он жидкий!
Яна Прейс
Так можно и до великого открытия дойти, кубический литр, квадратный килограмм
Андрей Лигай Ну если точно неквадратный кг. а кг в квадрате- бывает в какой нибудь электроформуле в системе СИ
Это вы сами додумались или учителя в школе такого понапридумывали. Меры житкости и сыпучих тел можно измерять в литрах, а куб дм и равен 1л-зачем нужен куб л, если куб кубического дм будет равен 1куб км. А система СИ такого произвола не допускает-двойные приставки.
Айдана Касенбекова Поправочка не 1 куб км, а 1 дм в степени 9, т.е 10е9 см9, либо 10е(-9)м9. А к системе СИ зачем же привязываться? Освободите свой разум.

Учителя столько не пьют перед уроками чтоб такое выдумывать:)))) Хотя я сам выдумал абсолютно по трезвости, от одной скуки...
а это все равно. литр какой ни бери (кубический ли, литровый ли) все равно второй раз бегать.
**
***елена ***
Айдана Касенбекова Ну не скажите... по моим подсчетам всему человечеству не выпить! Разве что только если оно тоже девятимерное:))
Есть хорошая единица:
АМ/КГ.. .
Про горизонтальных кошек почитай.. .
А измерений 258.
Год назад много крику было.
Айдана Касенбекова :)) А не подскажите где это найти можно? А то например на горизонтальных кошек поисковики выдают первым делом альпинистское снаряжение. Про АМ на килограмм тоже не слышал...
Saby Saby ипааать куда я попал
Saby Saby жесть, битва мозгоффф
Кубические литры.. . докатились...
Если в девятом измерении, то да
1 кубический литр = 0,001 квадратному гектару =0.01 кубической атмосфере=10 квадратным граммам
ну чисто технически ты все таки прав, не важно чем пользоваться, если уж возводишь в степень величину то она и будет равна своему аналогу возведенному в куб, называй ты дм3 хоть холодильником но возводя его в куб получишь все равно дм9