Естественные науки

Кто Вам сказал, что у времени одна координата? Может две, и в этом другом времени наше небытие

Лена Лаврова
Это ты угадала про небытие? В ЧД время трёхмерно, но там полное небытие...
Шухрат Ашуров
Лучший ответ
Лена Лаврова Что такое ЧД?
А сколько придумаешь, столько и будет. Все эти понятия - "время", "координата", "измерение" и т. п. - чисто воображаемые. Абстракции! Поэтому они легко подчиняются любым прихотям твоей фантазии.
Не подскажете, сколько сейчас времени? :))
Сколько значений Вам нужно мне сообщить, чтобы я в точности узнал ответ на свой вопрос? - вероятно одно - точные дату и время (можно одним числом типа количества секунд прошедших с какой-то конкретной даты).
Вот когда станет так, что узнав это одно значение я всё ещё буду теряться в догадках сколько же сейчас времени, вот тогда можно будет говорить, что, вероятно, у времени появилась вторая координата :) ну или что выбрана плохая шкала времени, из-за чего и возникла неоднозначность :)
Владимир Рыжавин Есть Прошлое настоящее и будущее. Если мы смотрим с позиции времени, то настоящего нет. Это только прошлое и будущее, которые встречаются в иррациональной бесконечности. Причем эта бесконечность в нас. Мы делим этот мир на будущее и прошлое.

Но если смотреть с позиции пространства, то времени нет, а настоящее должно существовать сразу во все времена, так как прошлое и будущее это позиция времени.
математики пытаются представить формулы как многомерную фигуру и пытаются приделать время как координату.

точно также выдумали число пи как константу хотя её не существует.
Времени нет. Его придумали, чтобы лучше понимать изменения в пространстве.
Лена Лаврова Кто Вам сказал, что в небытие, где течет вторая координата времени, нет изменений?
вторая ничего не обяъснит
Crazysoul Gremlin
У небытия нет времени (и нет ничего остального).
p.s.: существует ли небытие?
Alexandr Romanenko
Лена Лаврова В в нем бывали? Откуда такие сведения
Alexandr Romanenko А насчёт двух координат времени я бы сказал по другому: время собственное (допустим, это 4-е измерение), и время абсолютное (в таком случае: 5-е измерение).
Собственно времени не существует... есть вечность... время как и все остальное придумываем мы дабы со скуки не сдохнуть... Когда интересно и весело то время придуманное нами проходит быстро а когда скучно и грустно... время замедляется... хотя время не лично нами придумано... а тот кто создал нашу солнечную систему... автоматически заложил время... день ночь день ночь лето зима...
время это сравнительная характеристика, все о чем спрашиваешь это уже не наука а философия
Yuriy Moiseev