Естественные науки
Как построить методом следов сечение данной призмы плоскостью МРК?
На рис. 1- 4 ABCDEFA1B1C1D1E1F1- правильная шестиугольная призма; М, Р, К-данные точки. Пожалуйста с обьяснением, в каждом из случаев.

Хорошие задачки))) Мне нравятся)) Деточка, не жди, никто тебе их здесь не решит, кроме меня. А я тоже могу решить в лучшем случае разве что одну... А на остальное жалко тратить время...
Вот, например, как надо НАЧИНАТЬ решать первую:
1) Продлеваем сторону основания EF вниз влево за точку F, а сторону основания СB тоже вниз влево за точку B.
2) Проводим линию PK до пересечения с продолжением стороны EF, получаем вспомогательную точку R, и до пересечения с продолжением стороны СВ, получаем вспомогательную точку S.
3) Соединяем точку М с вспомогательной точкой R, на пересечении с ребром FF1 получаем точку искомого сечения L...
И так далее, и тому подобное...))
Не верится, чтоб все эти задачи заданы одному студенту. Скорее всего у автора 4-й рисунок (что под 1-й), но она делает поблажку сокурсникам. Будем решать ту, 4-ю.
1) Соединяем Р, М и K в треугольник
2) Из точки М опускаем вертикаль до пересечения ВС в точке М*
3) Проводим АМ*
4) Проводим ЕВ
5) Из точки пересечения АМ*и ЕВ (тчк. G*) поднимаем вертикаль до пересеч-я КМ в точке G
6) Соединяем Р с G и продолжаем до пересечения ВВ1 в точке L
7) Проводим КL и LМ; последний продолжаем до пересечения В1С1 в точке Н
(продолж. следует)
1) Соединяем Р, М и K в треугольник
3) Проводим АМ*
4) Проводим ЕВ
(продолж. следует)
Остальное сама.
Ничего, кроме аксиом, знать не нужно.
Не ленись, и бездарей закомплексованных не слушай.

Ничего, кроме аксиом, знать не нужно.