Естественные науки

При абсолютном нуле останавливаются даже атомы, а электричество ?

Электричество в теории тоже замирает ?
Что происходит с молекулами электричества при абсолютном нуле ?
Прежде всего терпеливо разберёмся со словами.

Сегодня под термином "электричество" в науке и технике понимают не какой-то материальный объект, а круг явлений, связанных с электрическими зарядами.
В обыденном языке под электричеством понимают чаще всего силу тока или напряжение.

Вот почему "электричество" противопоставлять "атомам" некорректно: всё равно что сравнивать ведро с музыкой )))

Я бы переформулировал вопрос иначе: возможен ли электрический ток при абсолютном нуле. Или даже так: возможен ли абсолютный нуль при наличии электрического тока.

В классической термодинамике под температурой понимают физ-величину, пропорциональную средней кинетической энергии движения частиц, составляющих термодинамическую систему.
Эти частицы могут двигаться поступательно, как молекулы газа, или вибрировать около какого-то значения равновесия, как молекулы твердого тела, или совмещать оба эти вида движения - как в жидкости; но коль скоро такое движение, независимо от формы, вообще есть - есть и отличная от нуля температура.

Раз у вас имеется электрический ток, то есть некое направленное движение носителей электрического заряда (на практике в качестве таких носителей выступают ионы, электроны, или псевдо-объекты вроде дырок, которым объектам тоже можно приписать эффективную массу), и поскольку эти носители имеют массу, то, получается, что такая система содержит частицы, обладающие ненулевой кинетической энергией.

А коли так, то говорить об абсолютном нуле уже нельзя.
Диана Римденок
Лучший ответ
Молекулы электричества? Это что то новое в физике.
С*sahiba Tohtieva С*
Они не останавливаются они вибрируют в нулевом потенциале как бы нейтральном
Это могут называть "нулевые колебания среды"
Температура это форма электричества
молекулы электричества в каком классе проходят?
Дима Конев
Алексей Антипов То есть в любом.
Мы-то откуда знаем, если абсолютный ноль не достигнут даже близко?
P.s.щас набегут мамкины физики-теоретики с 1ой смены
тишина....
Анна Антипова