Естественные науки
ИЗЛУЧЕНИЕ, как ВЫ понимаете этот процесс?
...повторю, как ВЫ понимаете этот процесс, а ни как вам его объясняют! если не понимаете, то так и напишите, но не нужно цитат из вики...
Я понимаю это так, что электромагнитные волны передают свою энергию
Виктор Лукинов
ты тупой? я для тупых написал в дополнении! читай и плачь)
Виктор Лукинов
спасибо что поправил ответ
Излучение - один из трех стандартнейших способов теплопередачи.
Виктор Лукинов
не спорю... а два других стандартнейших это какие?
Ну, некоторые вещества разбрасывают свои частицы - это и есть излучение
Виктор Лукинов
каким образом они разбрасывают?
лично я так понимаю = физики нет, абсолютно всю физику надо создавать по новой
в самом деле, излучение это якобы испускание и распространение энергии в виде волн и частиц https://ru.wikipedia.org/wiki/Излучение
если ЧАСТИЦ, то свет, например, материален, но этого наука доказать не может даже опытом Лебедева, который не в состоянии повторить целых 120 лет https://www.youtube.com/watch?v=OKWVYe1LWIc
относительно фотона наука в раздрае – то ли он есть, то ли его нету
вот научное доказательство, что фотоны не существуют http://www.regels.org/Alan-Aspect-error.htm
а сторонники существования фотона заявляют размеры фотона от нескольких метров до многих тысяч километров – можешь сам погуглить инфу о размерах фотона
если фотон это волны, то ВОТ НИЖЕ картинка = излучатель волн, сама волна
правда, фотон не вмещается на картинке - он раз в тыщу или мильён раз больше волны
но все равно = попробуй найти на картинке фотон
сумеешь приметить слона?
а ведь, балаболят, что он там якобы есть
что любопытно, мои ответы про фотон безжалостно удаляются
итд итп
писать про излучение можно бесконечно, но ВСЁ в таком же минорном духе

сумеешь приметить слона?
итд итп

Виктор Лукинов
фотон это расстояние от волны до волны, это же элементарно ватсон)
Как-то вот с такой мордой и понимаю этот процесс.

Виктор Лукинов
ну и морда у тебя, Шарапов!
Какое ты имеешь ввиду?
видимый свет
тепловое излучение
терагерцевое излучение
инфракрасное излучение
ультрафиолетовое излучение
микроволновое излучение
рентгеновское излучение
излучение Вавилова-Черенкова
люминесценция
ионизирующее излучение
радиоактивное излучение
альфа-излучение
бета-излучение
гамма-излучение
гравитационное излучение
видимый свет
тепловое излучение
терагерцевое излучение
инфракрасное излучение
ультрафиолетовое излучение
микроволновое излучение
рентгеновское излучение
излучение Вавилова-Черенкова
люминесценция
ионизирующее излучение
радиоактивное излучение
альфа-излучение
бета-излучение
гамма-излучение
гравитационное излучение
Виктор Лукинов
вопрос про излучение! как оно происходит? или для всех перечисленных видов порядок образования разный?
Разные излучения происходят по-разному.
Где-то заряды бегают туда-сюда, где-то электроны скачут по орбиталям, где-то в ядрах атомов что-нибудь такое происходит.
Виктор Лукинов
то есть вы так, на детском уровне всё и понимаете? с ключевыми словами"что-нибудь такое происходит"-это и есть излучение...
Поток элементарных частиц