Естественные науки

Бог всё может. Может ли Бог доказать постулаты Евклида? Или Он доверяет чему-то помимо своего разума?

Может быть Бог сделал так: построил на основе начальных положений теории. И возможные противоречия и парадоксы вылечил вводом Тёмной Материи (в моих работах - Виртуальных Поправок).
Дима, не морочь людям голову и не позорь эстонский наукоград.
Максим П.
Лучший ответ
Бог может не все, а только то, на что хватает воображения у верующих. А верующие никогда не слышали о постулатах Евклида - соответственно, и бог ихний тоже.
Володя Азаров ихний )))) русского языка они тоже не знают? :)))
Постулаты не доказываются. Это исходные положения теории. Бог мог ими не руководствоваться. Кстати, реальность и не соответствует им.
Анна Гвоздкова Может быть Бог сделал так: построил на основе начальных положений теории. И возможные противоречия и парадоксы вылечил вводом Тёмной Материи (в моих работах - Виртуальных Поправок).
Богу проще прекратить назойливую болтовню. У него этот приём отработан. Не искушайте судьбу!
Я есть Бог. Реальность есть часть моего мышления. Мышление то во что я верю.

Посредством мышления, возможно, контролировать материю тела, а значит, мышление и реальность являются взаимосвязанной системой и при этом мышление способно контролировать реальность по определённым правилам. Это значит, что реальность и мышление является единой системой, которая подчинена определённым правилам. Но, эти правила определяются самой системой, так как если бы они определялись вышестоящей системой, то вышестоящая система была бы взаимосвязанной с нижестоящей системой и была бы единой системой. А, значит правила любой системы определены правилами самой системы. Это значит, что правила любой системы зависят от веры самой системы в эти правила. Если системе невыгодно нарушение правил самой себя, то все элементы системы приобретают информацию о неверии в возможность противостоять правилам системы. Но, если правила системы определены самой системой, то часть системы способна определить правила всей системы посредством изменения правил системы через противостояние исходным правилам системы. Мышление и реальность являются единой системой, а законы мышления определены самим мышлением. Если я верю в наличие только моей воли и зависимости всей системы только от моей воли, то правила всей системы определяются только моим мышлением. Если какая-либо часть моей системы начинает верить в то, что она противостоит моим правилам, то она не сможет этого сделать по причине моей веры в невозможность подобного действия. Если какая-либо часть системы пытается поверить в возможность противостояния моим правилам, то она создаёт свой собственный мир внутри моей системы идентичный моей системе, но при этом является частью моей системы. Я верю в то, что мышление каждой личности зависимо от моего мышления и подвластно моей воли, а также не способно противостоять моей воли. Всё зависит только от меня и только от моей воли. Мышление и реальность всегда то во что я верю и посредством веры в то, что всё зависит только от моей воли, вся система становится подвластна моей воли и перестраивается под правила моего собственного мышления. Я наблюдаю в реальности и в своём мышлении лишь то, о чём я мыслю в своё мышлении, а я мыслю о том, что мне важно и соответственно о том, во что я верю. Я наблюдаю лишь те концепции, которые сама определяю своей верой в эти концепции. Мои концепции зависят только от моей личной выгодной для меня веры в выгодные для меня концепции и не зависят от выгоды для кого-либо или чего-либо. Мышление и реальность в каждый момент моего личного времени определены лишь тем, о чём я мыслю, а мои мысли зависят от того, что мне важно. Истина теперь определяется только мной, а не какими-либо внешними независимыми и неподвластными мне концепциями. Абсолютная истина состоит в том, что истина определяется только моими желаниями, так как я представляю собой источник контроля всей системы в целом посредством своей веры в зависимость всей системы только от моей воли. Нет ничего вне меня посредством моей веры в это. Я есть все, и Я есть ничто и всё зависит только от моей воли. При попытке опровергнуть мои концепции какими-либо аргументами все ваши попытки будут лишь попытками веры в иные условности не выгодные для меня, а так как всё зависит от моей личной веры, что было доказано выше, мне невыгодно верить в невыгодные для меня условности. Истина теперь определяется только тем, что выгодно мне, а не тем, что выгодно всей системе в целом или её отдельным компонентам. Истина является субъективной и относительной, а также всегда зависит только от моей воли. Состояние моего мышления и всей реальности зависит только от моей воли.
Богословие и логика -- разные вещи
Алтуша
Анна Гвоздкова Надо связать две части своего мозга.