Естественные науки

Может ли землю разделить на 2 части?

Просто пишу книгу, по лору, землю раскололо на 2 части.
если землю разделить то всем писец настанет))) уменьшится сила притяжения, все нафиг будут летать), при нарушении целостности ядра начнутся землятрясения и цунами и всех просто смоет ) ,а потом выкинет в космос))) а кого не смоет добьет 10 бальными землятрясениями, и многогодовой зимой т к из-за землятрясений такого масштаба будет много пыли и солнечный свет как при падении метеорита несколько веков не будет доходить до земли, и будет холодная очень зима на несколько веков .Как на северном полюсе -50 будет градусов0)
Выживут только бактерии, и потом когда все успокоится они снова эволюционируют до млекопитающих разумных .
Ксения )
Лучший ответ
Не знаю, что такое "лор".
Землю - можно разделить, если найти достаточно большой и прочный нож, а потом как-то растащить половинки в стороны, несмотря на их притяжение.
именно на две - нет.

раздолбать в пыль - можно.
Неволшебными средствами такое невозможно.
Ну, я когда-то фантазировал, что будет, если при прохождении Земли через чудо-портал тот закроется слишком рано. Допустим, на середине прохода. Срезанный кусок Земли начнет обрушиваться к центру своей массы, начиная с атмосферы. Все живое, естественно, быстро погибнет - со стороны среза наши полпланеты яростно газят круче любого траппового вулкана, а ядро вообще сияет, как солнце. В конце получится раскаленная планета в половину земной массы, с перемешавшимися слоями и залитая лавовыми морями, без намека на пригодность для жизни.
Асет Боденулы
Земля плоская и очень легко делится...
да
Сергей Даць
И что, Люди выжили?
Айнур Темиржанова ну да (хотя я знаю, что это маловероятно)