Естественные науки
Что значит 1000 килограммов силы? Это значит, что двигатель может тянуть/толкать 1 тонну или что?
Двигатель даст 1 g вот этой тонне. Собственно, да, он может толкать тонну.
...Что значит...
Не знаю. Но в системе СИ 1 лошадиная сила - это сила, развиваемая лошадью весом в 1 кг и ростом в 1 метр.
Для начала отметим тот великолепный факт, что масса кирпича в 1 кг и вес кирпича в 9,8 ньютон получены на одинаковых весах, но с разной размерностью. Т. е. на одних весах размерность в "кг", а на других размерность в "ньютонах", но внутри это одни и те же весы. Т. е. за точку отсчета принят параметр, что масса и вес при одних и тех же условиях является одним и тем же, взвешенным в условиях поверхности Земли. Отметим, что вес и масса давят на опору, которая в свою очередь давит на землю, т. е. притягивается к ней. Относительно самого кирпича мы скажем "сила тяжести кирпича", относительно Земли мы скажем "сила притяжения Земли", но это одно и то же. Теперь поместим кирпич в среду с другой плотностью, например в воду и теперь вес кирпича стал в 3 раза меньше. Т. е. масса кирпича, измеренная в условиях Земли по прежнему 1 кг она же точка отсчета, но изменив среду мы изменили массу и назвали ее весом. Иными словами вес это масса тела в иных условиях (в другой среде, в движении и т. д.). Т. е. если бы мы не знали эталона массы в 1 кг, мы никогда бы и не узнали разницу (градиент), на которую эта масса изменилась и названа весом.
Это значит, что двигателю хватит сил дать объекту массой 1000 кг ускорение 1 g