Естественные науки
Какова вероятность, что на Неве, возле Петропавловской крепости, будет плавать живой крокодил ?
Как вычислить эту вероятность, согласно великой теории вероятностей ?
В таких случаях используется метод экспертных оценок. То есть подбирается группа людей, которые, в отличие от ваших комментаторов, разбираются в данном вопросе, и они дают свой прогноз, на основе которого вычисляется вероятность.
Кстати, в данном случае вероятность не так уж и мала: там ведь зоопарк рядом! Вдруг крокодил сбежит?!
Я теорией вероятности занимался по делу, и скажу, оч. интересная штука, только надо её правильно понимать
теория вероятностей не имеет никакого отношения к событиям реального мира. Тем более - к разовым.
Аня Чугаева
Да ни к чему эта теория не имеет отношения
И нет разницы между разовым событием и каждодневным для верной теории
Аня Чугаева
Виктор Кубраков 3 минуты назад
Мыслитель (6643)
Iren Ponaroshkou
Левин, ты ваще с катушек съехал. Помниш, я тебе говорил, што твои ответы чушшш полная, если не касаются математики? Дык вот, теперь касаются ))
"Дают знать себя последствия того, что в детстве он ушиб себе голову. Об этом несчастье ясно говорят вопросы, которые, по своей непроходимой тупости, считаются классическими"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
больше нуля
стремится от нуля с ростом количества крокодилов в Санкт Петербурге
все просто
это ж математика
как тебе надо, так и нарисуешь
50% на 50%
это ж математика
как тебе надо, так и нарисуешь
50% на 50%
Аня Чугаева
Левин уже болтает что это одноразовое событие и не имеет отношения
к теории вероятностей
Только он глупыш не понимает, что некоторые чудаки держат таких
рептилий у себя в ванне и потом отпускают на свободу
Событие может и повторится
к теории вероятностей
Событие может и повторится
Слышал анекдот про двух блондинок и птеродактиля? Так вот... либо будет, либо нет... 50%
Аня Чугаева
Евгений Мальцев 1 минуту назад
Мыслитель (5562)
все возможно
у нас в Кубани в Краснодаре плавал несколько лет назад
Нравится Не нравится Комментировать
Мыслитель (5562)
все возможно
Нравится Не нравится Комментировать
воладимир иванов дошел до раздела теории вероятности в учебнике, появилась еще одна тема, в которой он не разбирается
Аня Чугаева
Elya Solnce
)))
Великая теория вероятностей не занимается решением подобных задач.
Для оценки вероятности есть математическая статистика, ну и просто хорошую статистику собрать нужно - по крокодилам в Неве возле Петропавловской крепости, а не по дуракам, выпускающим крокодилов в Неву.
Да и вопрос нужно формулировать аккуратнее - ты даже не задал промежуток времени, не указал, что значит "возле" и т. п.
Аня Чугаева
Многие рептилий держат дома и могут снова выпустить таких рептилий в Неву
А что даёт например принцип неопределённости Шредингера ?
Делается некоторое количество случайный наблюдений. Потом делится число сколько раз видели на общее число наблюдений. Вот вам и примерная вероятность увидеть крокодила в будущем. Чем больше наблюдений проведено, тем точнее искомая вероятность.
все возможно
Точно такая же как и встретить Императора Хирохито в Москве
Аня Чугаева
Тем не менее факт такой был ( про крокодила в Неве )