Естественные науки

Какова вероятность того, что некоторые доисторические динозавры до сих пор могут быть живы? Например, в подземных водах...

...могут жить плезиозавры и мозазавры? А как насчёт птерозавров? Возможно ли такое?
Асем Абдуова
Лох-Несское чудовище, например.
Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.
Kristina Sargsyan
Лучший ответ
примерно 0%
Денис Шкред
Если бы они существовали, то давно были бы найдены. Что касается Лох-Несского чудовища, то это старая шотландская легенда, поиски его ничего не дали. По версии инженера Роберта Крейга, за появления чудовища наблюдатели принимали случаи всплытия на поверхность ранее затопленных стволов шотландской сосны Pinus silvestris, во множестве растущих по берегам озера. Это дерево чрезвычайно смолисто, из-за чего его упавшие в воду стволы могут вести себя необычным образом.
Да, шанс есть, но ни один динозавр так и не смог его реализовать, погибли ВСЕ особи...
Акулы, крокодилы, например?
Зарина :)
100%, так как на Земле полно птиц, которые, согласно систематике, построенной на основе происхождения, являются одной из ветвей динозавров. Это прямые потомки. Да, они изменились. Так всё живое меняется. Некоторые быстрее, некоторые медленнее. Кто менялся недостаточно быстро для адаптации - вымирали.

В подземных водах - это где? В трещинах, по которым поднимается кипящая вода или, может в водоносных породах? Там бактерии то не везде живут.
Чем они будут дышать, чем питаться, как туда попали? Причем, они ведь должны туда попадать постепенно, миллионы лет, адаптируясь к новым, сильно отличающимся условиям обитания на основе тех свойств, которые уже сложились у конкретного вида.
Асем Абдуова Я же написала"доисторические",что бы никто не написал про птиц
Асем Абдуова Поземных океанах пресной воды, знаю под Москвой есть такие
особенно в трещиноватых породах и песках, самое место для динозавров. Если уж на то пошло в пещерных озерах есть жизнь, но это рачки, которые питаются органикой, возможно водоросли. Чем там кормится динозавру непонятно, там их не как криля в море. Помните пищевую пирамиду, там на каждом звене разница по массе в десять раз.
Адик Айратович
Елена Борисова Ну вот! Пищевые цепи, то, сё... Нет чтобы поддержать веру в человеке!
Так они же стали птицами
Аля Малькова
Асем Абдуова птицы не доисторические. я написала "доисторические",значит я ию ввиду динозавров, которые жили 65 лямов лет назад
Плезиозавры и птерозавры это отдельные отряды, к динозаврам не относящиеся (хотя птерозавры им близкие родственники, "кузены" - их предки и предки динозавров произошли от общих предков"; а вот плезиозавры это уже представители отдельного подкласса - эвриаспид, в то время как птерозавры вместе с динозаврами (включая птиц), крокодилами и теми, кого раньше относили к текодонтам, относятся к подклассу архозавроморф. - То есть степень родства между плезиозаврами и динозаврами примерно как между слонами - млекопитающими из подкласса эутериев- и утконосами - млекопитающими из подкласса прототериев), а мозозавры это группа ящериц (адаптированных к морскому образу жизни), близкородственная варанам.
За 65 млн лет они бы кучу следов после себя оставили. Но максимум, что находили - каких-то травоядных, переживших вымирание на несколько тысяч лет.
Rafiq Aliyev
все кого ты перечислил динозаврами не являются.
Оксана **