Естественные науки

Как сделать порох если нет весов?

Ozhet Zhanbosynov
от фанаря
Светлана Перфилова
Лучший ответ
А пироксилину так и вообще весы не нужны :)
Sergey Dvorak
На глазок, если пошалить.
Конечно, если снаряжать патроны порохом, а не изготавливать его в целях "хи-хи-ха-ха, палец оторвало", то тут лучше весы иметь.
Roza Ibragimova
и в чем проблема???? нет весов - используй ложку. Соотношение знаешь: так и делай -6 ложек селитры, 4 ложки - хрени номер 1, 2 ложки хрени номер 2 и ложку хрени номер 3 - всё- готово. отсыпаешь малую дозу и поджигай - если результат устраивает - значит всё сделал правильно и соотношение соблюдено. А то всё миллиграммами мерять (((
Pol Aqlyan
если знаешь процентное соотношение компонентов то масса способов, ну например налей воды в ведро и помести в него чашку пластиковую с индииндигридиентами и смотри на сколько вытеснится вода, потом второй индииндигридиент, подбирай массу в таком соотношении, чтоб вода вытеснялась на необходимое процентное соотношение
Наталья Рощупкина Вот что значит, не понимать разницу между объемом и массой.
А что нам дает осутствие весов? Да ничего, кроме того, что у нас не будет некоторого эталона. Возьми, да и используй свой. Отрезал кусочек чего нибудь, вот тебе эталон новой единицы измерения. Делаем рычажные весы, клепаем кучу гирек по эталону. Потом делаем гирьки массой в 2,3,4....много эталонов. И все, дальше зная пропорции делай что хоч. А через много лет, когда твои пороховые заводы будут по всей планете, отнесешь этот эталон в палату мер и весов в Париже.
Марина Гребенюк Потом делаем гирьки массой в 2,3,4.. ага без весов делаем гирьки с весом, походу ты из тех ДЬЮ самодельщиков с ютуба которые делают лобзик с помощью лобзика
Марина Гребенюк а чтоб сделать гирьку ее нужно где то взвесить ахахах
Если не можешь сделать весы - порох лучше и не пытаться.
Swetlana Sobol
А мамка что на это говорит?
Юрий Беспалов
Ты террорист чтоли
Юля Н*н*н*