Ученый и исследователь Дэвид Синклер считает, что старение — это болезнь, которую можно лечить.
Синклер заявляет, что старение — это болезнь, которую можно лечить.
Правительство не признает старение заболеванием и не может одобрить таблетки для его лечения. Исследователь хочет, чтобы Австралия стала первой страной в мире, которая признает старение состоянием, поддающимся лечению. Но, пока этого не произойдет, фармацевтические и биотехнические компании не могут начать разработку лекарств от этого заболевания. Они могут только производить медицинские препараты для борьбы с возрастными болезнями и пытаться поддерживать здоровыми определенные органы.
Многие люди уже приняли тот факт, что старение «запрограммировано» в нашей ДНК, но Синклер в это не верит. По его мнению, молекулы эпигенома посылают особые химические сигналы нашему геному, которые ведут к старению. Спустя годы он пришел к выводу, что вместо замены и редактирования генов мы можем замедлить старение, отдавая приказания генам эпигенома.
Моё мнение.
Я не приветствую такую идею, потому не дай бог, если будут вечная молодость и жизнь, то эволюция и вида Homo sapiens полностью прекратиться. Почему? Да потому-что развития человечества пресходит, через смену поколение, т. е особи, который более приспособлены, они выживают (передают свой геном в следующий поколение), а т. е, которые менее приспособлены они отмерают.
Ещё, если человечества достигнет такого, то нам ждёт жоский борьба за ресурсов, воина и возможно откат на камени век.
Старение необходимо для ускорения процесса эволюции и чтобы развития человечества продалжался
Естественные науки
А вы считаете старение болезнью?
Старение естественный процес любого живого организма. Другое дело что при плохом питании и выживании человека в постоянной стрессовой ситуации этот процесс ускоряется, наступает раньше, происходит дисбаланс скорости разрушения разных органов . Мы заражаемся различными бактериями разрушающими нас. Отсюда и болезни. А кто как на это смотрит из медицинских светил это их личное дело. Медицина не умеет по другому зарабатывать деньги на своё существование как только внушать людям/ потенциальным содержантам этой шарлатанской секты в белых халатах/ что их дражайшие жизни можно как-то защитить от разрушения и вернуть молодость. Что тут нового-то?
Галина Ильина
Не любого.
Вы несколько не в теме. Какое правительство не признает? Старость давно включена в международную классификацию болезней.
https://classinform.ru/mkb-10/r54.html
ВОЗ изучила этот вопрос и пришла к выводу, что старение эволюцией не предусмотрено. Для передачи ДНК достаточно достигнуть плодородного возраста и отдать концы лет в тридцать от ран или болезней. Так оно и было. Рост качества жизни и мед. обслуживания привел к увеличению продолжительности жизни, а оно, в свою очередь, к колоссальной нагрузке на госбюждеты. Третий возраст, как называют старость, не создает, а только потребляет. В богатых странах, где у работающих большая страховая пенсия, главная задача - раскрутить стариков на дорогостоящие медицинские услуги, в том числе на продление молодости.
Так что "нам" не просто ждет "жоский борьба", как вы изволили выразиться. Она уже идет. За кошельки.
https://classinform.ru/mkb-10/r54.html
Артем Асоев
Старение и старость это разные вещи.
Старение это процесс, а старость это результат
Держи нас в курсе событий.
естественный процесс от перенаселения планеты.
старение не болезнь а закономерность. скорость старения зависит от образа жизни человека.
На чем только бабла не срубят эти доктора.
Парень просто пытаеться озолотиться на своих плацебо. Таких тем масса, одних губ сколько понадували
На сегоднишний день люди и машины стареют.
Машину можно поддерживать в рабочем состоянии.
Человека посколько.
Смотри на нашу ДУМУ. Это индикатор в данном аспете.
Где Иосиф Кобздон?
Человека посколько.
Где Иосиф Кобздон?