Естественные науки

Меня мучает один вопрос. Глуповатый может, но все же...

Сахар бродит и превращается спирт. А почему когда мы кушаем сладкое - не пьянеем?=)
Ну блин вы тут и понаписали :-) Почему человек съев, пускай 1 кило сахара не запьянеет: 1) так как пьянеет человек не от спирта, а от жирных кислот - продуктов взаимодействия спирта и алькогольдегидрогеназы и алдегиддегидрогеназы -ферментов печени расщепляющих алкоголь. 2) Сахароза - дисахарид состоящий из остатков глюкозы и фруктозы разлагается под действием фркутофуронозидазы на глюкозу и фруктозу которые потом идут на синтез аденозинтрифосфата (АТФ) 3) что бы сахар бродил для этого надо что бы в желудке у человеа были дрожжи (спиртовые, хлебопекарные, винные) , а за неимением таковых этот сахар сбраживать не чем.
Это самый полный ответ....
Sivash Sivash
Лучший ответ
Не успевает сахар забродить, расщепляется....
Ильнар Хисамов
А центр удовольствия всё равно дозу получает )
чтоб теоретически запьянеть сахару надо намного больше съедать (тут правда диабет может помешать - ферменты поджелудочной с этим не справятся)... организм сам вырабатывает нужное ему количество спирта для нормального обмена веществ и спирт этот чистый, без сивушных масел, вот и пьянения не бывает... когда есть пьянение - для организма это перебор, постепенно он сам перестает вырабатывать спирт и требует готового извне - прямая дорога к алкоголизму...
Сахар бродит от бактерий, перерабатывающих его в спирт. У людей такие бактерии не живут. Да и не успели бы они переработать сахар. Он растворяется в желудке быстрее, чем бактерии могут его переработать.
Есть анекдот на эту тему : У Зека на зоне день рожденья, выпить охота ему жутко а ведь нечего
-ну ему посоветовали :сожри килограм дрожжей сахару в себя засыпь, ну вобщем всё по рецепту
-он так и сделал сидит возле батареи и голову полотенцем обмотал (ждёт эффекта)
-у него спрашивают ты за чем голову полотенцем обмотал?
-он говорит чтобы крышку не сорвало
-через пол часа хлопок мощнейший все перепугалиь спрашивают : что крышку сорвало
-он говорит нет, кажется дно выбило !
Dj_Muratbek
Бродит не сахар а дрозжевые квасцы они едят сахар (бактерии) и выделяют спирт
А кто вам сказал, что не пьянеем? Не обязательно, чтобы голова болела. Из 1 кг сахара получается 1 л водки. Вот и съешь полкило сахара (0,5 л водки) и посмотришишь. А то съела конфетку и хочешь быть пьяной. Хорошо устроилась!
Димон Огольцов
Юрий Кирпичиков Что хрень? Сам испытал или кто посоветывал ?Менделеев)))))
Сахар в организме человека не бродит. Желудочный сок - мощная вещь. НО! сахар после переработки образует глюкозу, необходимую для энергии человека. Если она не используется организмом (Сидячий-лежачий образ жизни) , то образуется ЖИР! Этоя так - утрированно написала, на самом деле всё сложнее.
Надо было учить биологию))) Тогда такие вопросы никогда бы не возникали!!!
Потому что в процессе алкогольного брожения происходит бескислородное преобразование сахарозы при участии виннокислых бактерий, отсутствующих в человеческом организме. Расщепление сахара пищеварительной системой человека и бактериями это просто разные процессы, вот и все.
если б успевал в тебе забродить - это смерть.
слишком много его надо
В пищеварительной системе глюкоза быстро всасывается в кровь, и не успевает подвергнуться спиртовому брожению, к тому же в нашем кишечнике таких микроорганизмов немного.
Димон Огольцов Мудёр не по годам!
Забродить не успевает, выходит
Сахар это углеводы, а они расщепляються во рту, конкретно слюной. Сахар влияет по другому. Он возбуждает нервную систему и делает человека гиперактивным. Это можно увидить когда дети переедают сладкое. поподая в кислую среду желутка, броженние просто не может протикать. Почему и нет вина из лимона. Кислота не даст брожения
при бражении туда вроде чё то добовляют