Естественные науки

Почему выцветает Солнце (раньше оно было желтее) ?

Да, это великая загадка... утром оно у меня было красным, сейчас выцвело чуть ли не до белого... Я уже сообщил об этом куда надо и теперь все учёные мира теряются в догадках. Возможно, сегодня наступит апокалипсис.
Миша Дмитриенко
Лучший ответ
это только пыль в воздухе. спектр солнца - идеально белый, просто так устроено наше зрение.
Olga Uvarova опять тупишь, старина... Солнце зелёное!
Потому что раньше было больше возможностей видеть Солнце на закате или на восходе.
Сейчас, многие живут в городах и за домами не видят восхода и заката, или из-за дымки и городского смога не видно горизонта даже с высоких этажей.

Чем больше слой атмосферы, через который проходит солнечный свет, тем больше коротковолновых лучей синего диапазона рассеивается, и больше длинноволновых лучей жёлтого спектра можно наблюдать визуально.
окна чаще в доме мой
Вован Елунин
Цвет зависит от состава атмосферы через который он проходит.
Денис Скрипалёв атмосферы
- успеете отредактировать = ещё 20 минут осталось на исправить.
Раньше и трава была зеленей...
Я однажды на закате видел зеленое солнце.
Илья Дятлов
Olga Uvarova а оно такое и есть
Да, действительно, Солнце стало белее, но не потому что выцветает, а потому что там повысилась температура. Я это заметил ещё в прошлом году, когда почувствовал кожей, что Солнце стало греть сильнее.
Olga Uvarova просто твоя кожа помолодела и стала чувствительнее
Какое солнце? На верху или на бумаге?
Дмитрий Котов
Лично я не могу смотреть на Солнце. Болят глаза от яркого света.
Цвет Солнца мог изменится не только от процессов на Солнце, но и от изменения состава земной атмосферы, как писали выше.
Циклы на солнце происходят миллионы лет . Мы совершенно не знаем о процессах происходящих на нем. Наше зрение - это лишь одно из видений мира и оно может быть совершенно неверным..