1 - вперед/назад
2 - вперед/назад + вверх/вниз
3 - вперед/назад + вверх/вниз + лево/право
4 - впереж/назад + вверх/вниз + лево/право + до/(после)
*определённо существует ДО, а вот ПОСЛЕ, возможно, ещё не существует из-за того, что вселенная не расширилась до той точки, в которой ПОСЛЕ становится ДО, а когда она достигает её, то это уже ПОСЛЕ.
Естественные науки
Согласны ли Вы с тем, что в 4-м измерении можно передвигаться во времени ?
А кто наше согласие спрашивает?
Что значит - согласны? С математическими теоремами не очень-то поспоришь)) Кто угодно может не соглашаться, но если под 4-м измерением понимать -jct, то это, как легко видеть, ВРЕМЯ И ЕСТЬ. Пусть мнимое
И есть решения уравнения Эйнштейна, которые описывают такую хитрую метрику пространства-времени, что по этой координате движение возможно. В обе стороны. Правда для этого нужна как минимум чёрная дыра)))
Тимур Тулебаев
опечатались? имели ввиду ict? :)
смотря, что брать за 4 измерение
Да можно.
... но только перпендикулярно.
А кобиты там есть?
Для того что бы понять как все происходит в 4 Измерении, нужно туда попасть, а не пытаться обьяснить все трехмерным понятиям или догмам, Для того чтобы понять как все происходит в 5 Измерении, нужно туда попасть, а не пытаться обьяснить все 4 Измерении и. т. п . А значит это выглядит просто кто может жить в 4-м измерением или выше 5 6 7 и. т. п может знать что происходит в третьем а вот вы нет не можете знать что там есть
Нет, не согласен. 4-е измерение — это всего лишь очередное пространство из числа многомерных гиперпространств, где время идёт так же, как и у нас, Может быть и 5-е, и 6-е и так далее измерения. Почитайте книгу «Флатландия».
Нет, нельзя.
Четвертое пространственное измерение имеет такое же отношение ко времени, как и первые три пространственных измерения. Ось Х ничем не лучше и не хуже осей Y и Z. Как и ось Y ничем не хуже и не лучше осей X и Z. Вот и в 4-мерном пространстве с 4-й осью будет то же самое, оно не будет каким-то особым.
передвигаться то можно, но все время почему то в психушку попадаешь.