Естественные науки

Почему верующие не могут включить логику?

отсутствует рычаг-переключатель
Виктор Андреев
Лучший ответ
Евгений Ермолов А у тебя и переключать нечего!
Логика часто подводит даже атеистов.
Она слишком узкая вещь и тормозит новые открытия.
Много столетий было известно. что лебеди - белые птицы
и по логике иначе быть не может, ибо черных никогда нигде
не видели. Но однажды людям встретился черный лебедь...)
Ну, есть люди, у которых мозг оттренирован как-то иначе и с трудом создает логические связи или вообще не умеет их создавать, но им КАЖЕТСЯ, что в их рассуждениях все логично и поэтому они ОЩУЩАЮТ себя точно такими-же, как и все остальные, у них такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ что логика у них включена... поэтому они не включают логику. Замечательный пример таких людей - ответ Banana. Она УВЕРЕНА, что её ответ логичен и никакая сила её не разубедит! :-)
Виталий Глухов
Потому что эти понятия несовместимы.
Merei Tuitebai
Какая у овец логика ?! Куда погнал пастух, туда и двинулись.
у верующих с логикой всё хорошо. ан масс.
Muchtar Seitmagambetov
Вообще-то логика оттачивались схоластами. Если бы не религия, то не было бы ни цивилизации, ни науки.
И наконец, каким образом религиозные постулаты могут не совмещаться с логикой, которой совершенно всё равно с чем работать.
Лариса Иванова
С чего ты это взял?
Есть вера, а есть знание. Для знания нужны доказательства, для веры надо только верить. Другой тип, как бы это сказать, "мышление" не подходит...
Причём, почему-то легче всего верующие верят в наименее правдоподобные истории.
Вот, есть 4 евангелия, и в них есть много расхождений. И самые популярные - типа волхвов и Ирода, который всех младенцев убил, и пр., чего явно не было.
Жил да был такой верующий, как Гегель. Он написал книгу "Наука логики". Попробуй включить логику и понять её. Тогда поговорим за твои претензии к логике верующих. И да, этот труд весьма ценили такие матёрые атеисты как Маркс, Энгельс, Ленин.
*дайана* *ли*
Зачем включать логику, если нет мозгов?! Вот у тебя есть мозги? А я сомневаюсь. Верующие верят, а ты не верующий и к тому же НЕЗНАЙКА! Что ты знаешь про духовный Мир?! Ни куя! А он существует в действительности, существуют души, духи и весь загробный Мир, это я тебе как учёный говорю и давно доказано на физических законах, о которых ты и понятия не имеешь!
Почему кто-то и в теории хаоса разбирается, а кому-то и таблица Пифагора не дается
M Т
одна извилина
Денис Юпатов
Евгений Ермолов У кого, у тебя!
Всем (почти) людям необходима вера. Вы верите в логику, так же, как буддисты в Будду. Есть еще сектанты Хоккингисты и прочие религиозные люди. Мы все машины, пока не научимся импровизировать. ИМХО.
Логика и вера не совместимы а фанатизм присущ!))
Религия - не про внешний мир, про внутренний. Тем, кому это по каким-то причинам требуется.

А атеизм - идиотизм. Если он выражается в форме "ходить и мешать незнакомым верующим". Зачем?
Ольга Перминова Пусть веруют, если им так легче. Утопающий за соломинку рад ухватиться. Понимаю и сочувствую. Никого не осуждаю. В своей бы жизни разобраться.
Религия заложила образ мышления основанный на вере, полагаю.
Потому что это грех